Своё дело


В Набережных Челнах открылся новый технопарк IT Park

Тут есть и банк и Почта и ряд сервисных компаний.
Тут есть и банк и Почта и ряд сервисных компаний.

Сегодня в 6 утра в субботу вместо того, чтобы спать, автор статьи встал и собрался на открытие Набережночелнинского бизнес-инкубатора IT-парк. Как видно из названия, данный бизнес-инкубатор ориентирован на высокотехнологичные проекты, связанные с высокими и информационными технологиями. Пришёл на место событий я заранее, чтобы хорошенько освоиться и всё детально сфотографировать и изучить.

Впечатления весьма хорошие. Первая мысль - хочу дом в таком же стиле. Вторая мысль - всё, я остаюсь здесь жить. Действительно всё сделано по высшему классу. Кое-где ещё идут доработки небольшие. Но, в основном, речь идёт об уборке строительной пыли. Атмосфера на открытии была веселая. У людей явно было хорошее настроение. Чего только стоят некоторые жгущие цитаты:

• Девушки говорят: “Мы будем идеи придумывать, а мальчики будут это дело программировать”.

• Резиденты парка: “Пока не выдали удостоверения, к нам приставили охранника, который за нами везде ходит. Говорит - а что вы тут ноутбуков и компьютеров столько понаставили? Картошку надо копать!”

• За кружкой кофе у кого-то появилась идея сделать могилу неизвестного ITшника. Интересно, зачем? Ясное дело, сказано это было в шутку smile

• Ещё одна прикольная фраза. “Он обычно не курит, а тут закурил на людях. Может быть он ещё что-то курит?”

• Интересно было также послушать о чём говорят резиденты. Они говорят о знакомых мне вещах: сервера, wi-fi, запросы, инвестиции, управление.

Нельзя не отметить, что прямо в it-парке есть отделение Почты России, Акбарс банка, а также банкоматы. Крайне удобно. Также есть сервисные компании, которые обычно требуются IT-шникам. Всё прошло на уровне. Проект, мало того, очень интересный, но был осуществлен достаточно быстро. По моим сведениям, полученным от президента Татарстана, проект занял примерно год. Согласитесь, это быстро!

В настоящее время в бизнес-инкубаторе уже работает около 20 резидентов. Желаем им удачи!

Не скрою, я под впечатлением. Всё сделано красиво, продуманно. Инкубатор - это источник хороших рабочих мест. По текущим данным, средняя зарплата в инкубаторе составляет 30 тысяч рублей, что примерно в полтора раза выше чем в среднем по российской экономике. Самое главное, такой проект может стать крупным инновационным центром. Как всё сложится - покажет время. Но все условия для работы там созданы. Осталось только реализовать потенциал наших людей.




25.08.12, 15:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru