Своё дело


Варианты инвестирования денег на 2017 год



Хотя по формальным признакам инфляция сократилась до 5-6%. Именно такие данные опубликованы на сайте Центробанка, но реальная инфляция по многим направлениям остается очень высокой. Из-за этого держать деньги дома – крайне невыгодно. Их очень быстро съедает инфляция. В этой статье я кратко расскажу о том, какие интересные варианты есть инвестирования денег в 2017 году.

ТОРГОВЛЯ НА ВАЛЮТНЫХ И ФОНДОВЫХ БИРЖАХ

Это очень распространенный вариант влоежния денег. Именно сюда инвестируют те, кто хочет увидеть повышенную доходность, но стоит помнить о повышенных рисках. Также стоит тщательно выбирать брокера. Смотрите тематические порталы, анализируйте и общайтесь на тематических форумах. Особое внимание стоит уделить отзывам реальных клиентов. Вот, к примеру, что пишут про центр биржевых технологий, отзывы на RatingFX. Надежный брокер – залог спокойной работы. Например, я сам одно время торговал через Альфа-Директ (Альфа-банк). Также пытался торговать через Брокерский Дом «Открытие», но мой менеджер так и не сумел мне помочь с настройкой торговой системы.

У меня от торговли сложилось впечатление, что здесь можно заработать, но нужны серьезные вложения и, кроме того, этим нужно заниматься активно. Это не как в банке – кладешь деньги и забываешь про них на полгода. Тут важно активно управлять своими портфелями. И паевые инвестфонды за вас эту работу не сделают.

ВКЛАДЫ В БАНКИ В 2017 ГОДУ

Если с биржевой торговлей все ясно - она всегда считалась высокорискованной работой, то с банками не все так однозначно. Например, раньше банки у многих ассоциировались с надежностью и стабильностью. Но в настоящий момент зачастую банки из Топ-100, а то и из Топ-50 крупнейших банков оказываются проблемными. Самая свежая история с Татфондбанком привела к тому, что многие люди, возможно, лишатся своих сбережений, которые превышают сумму 1,4 миллиона рублей (именно столько возмещает агентство по страхованию вкладов). В сложную ситуацию попал также бизнес, у которого в Татфондбанке были расчетные счета. Счета ООО не страхуются. Страховку могут получить только ИП и то в рамках страховой сумму 1,4 миллиона рублей.

Но даже если у вас в банке лежит сумма меньше 1,4 миллиона рублей, то не стоит забывать, что проценты по вкладу лишь частично покрывают инфляцию. В итоге держать деньги в банке длительное время все равно – занятие невыгодное.

ИНВЕСТИЦИИ В БИЗНЕС 2017 - СТОИТ ЛИ ИГРА СВЕЧ?

Еще одно направление, куда можно инвестировать деньги – это собственное дело. Бизнес – это самая высокорискованная сфера, куда можно вложить деньги. И делать это стоит только в том случае, если ты абсолютно уверен в успехе, а также в своих компетенциях. Многие предприниматели говорят о том, что если бы они знали, через что им прийдется пройти в будущем, то они бы заново не стали открывать свое дело. Далеко не всегда предприниматель – это богатый человек. Он чаще склонен вложить деньги в дело, чем собирать деньги на своих счетах. И многие стартапы закрываются так и не раскрыв свой потенциал.

Вложения в бизнес требуют не только большого количества денег (даже если речь идет о скромном деле типа кофейни), но и подготовки в соответствующей сфере. Стартовать дело без должной подготовки – весьма плохая идея. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что дело будет раскручиваться несколько лет кряду. Обычно, свой бизнес с нуля – это не та история, что сегодня мы вложились, а через два месяца уже имеем стабильную прибыль. На практике бывает, что развитие того или иного дела занимает год, а то и два или три. В общем, зависит от масштаба задумки, а также от таланта самого предпринимателя. Повторюсь, риски тут максимальны, но и возможности самые высокие.

АЛЬТЕРНАТИВЫ ИНВЕСТИЦИЯМ

В конце концов, вполне неплохая идея инвестировать по крайней мере часть денег на такие направления как здоровье, образование, саморазвитие, отдых, хобби. Да, денег напрямую все это не принесет, но может косвенно принести в том числе и финансовые результаты. Например, хобби в будущем может превратиться в дело жизни, спорт и здоровье создадут фундамент для того, чтобы добиваться высоких результатов в любой сфере жизни. А отдых поможет сохранить душевную стабильность и придаст силы даже в самых сложных обстоятельствах.




27.01.17, 23:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru