Своё дело


Варианты отдыха для всей семьи


Выходные следует планировать не менее щепетильно, чем отпуск. Ведь если оптимально распорядиться своими будничными обязанностями, то вы сможете выкроить пару-тройку совершенно свободных дней для отличного времяпрепровождения всей семьей.

Интересные варианты отдыха

Визит в гости или в торгово-развлекательный центр трудно назвать самым оригинальным и захватывающим занятием. Проводить свои выходные или отпуск дома тоже будет скучновато, если на улице отличная погода. Поход в цирк, зоопарк или кинотеатр подойдет семьям с детьми младшего возраста. Можно пойти на концерт или спортивный матч, но это не всегда совпадает с вашими выходными.

Чтобы полноценно отдохнуть и зарядиться энергией, стоит обратить свое внимание на более активные и познавательные виды досуга, такие как:

  • загородный пикник, который можно совместить со сбором грибов, ягод или рыбалкой, одновременно можно научить ребят ориентироваться на местности, удить рыбу и отличать съедобные виды трав и ягод;
  • поездка по историческим или живописным местам, знакомство с архитектурными памятниками, остановиться можно в местной гостинице;
  • пеший или велотуризм с ночевкой в палатках, купанием в речке и прочими прелестями «дикой» жизни;
  • если вы не можете обойтись без комфорта, но хотите побыть на природе, то вам подойдет база отдыха с деревянными домиками, семьям с маленькими детьми такой вид отдыха будет больше по душе;

  • можно организовать поездку к морю или озеру, чтобы вволю поплавать, а если такой возможности нет, то подойдет вариант бассейна или аквапарка;

  • спортивные мероприятия, а если ваше здоровье и уровень физической подготовки позволяет, то можно заняться экстремальными видами спорта, такими как роуп-джампинг, прыжки с парашютом, сплав по реке и т. п.

Тем, кто хочет попробовать что-то непривычное, можно рекомендовать такие виды отдыха, как полет на воздушном шаре, а также различные новомодные игры – квесты, пейнтбол, лазертаг.

Как отдохнуть полноценно и безопасно

Перед планированием досуга следует тщательно изучить обстановку и собрать как можно больше сведений о месте, куда вы собираетесь направиться. Подойдет как достоверная информация из интернета, так и рекомендации знакомых. Это нужно для того, чтобы составить правильный маршрут и сориентироваться, в какую сумму примерно это вам обойдется, что нужно взять с собой, а также проанализировать возможные трудности.

Необходимо объективно оценить состояние здоровья и возраст домочадцев. К примеру, не следует карабкаться в горы с человеком, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а младенца не стоит брать в долговременный поход с ночевкой в палатке.

Отправляясь в лес, горы и другие малолюдные места, вам нужно иметь под рукой устройство для подзарядки телефона, определенное количество питьевой воды, а также спички, веревку, большой нож и лопатку. В любом случае обязательно запаситесь «аптечкой туриста». И тогда ваш семейный отдых станет не только запоминающимся, но и безопасным.




25.06.20, 12:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru