Своё дело


Ваш рост. Есть ли от него зависимость в спортивных показателях?

К вопросу о спортивной мотивации. В себе, как в личности вы сможете при желании изменить вес, ну или практически все. Но, к сожалению, в список изменений вряд ли войдет такой фактор, как ваш рост (ноги ломают для изменения роста - в расчёт это не берём).

Абсолютное большинство из нас уверенны в том, что в процессе эволюции человек становиться все выше и выше.

Ученые на этот счет говорят, что человечество не всегда росло. Были моменты на этапах эволюции, когда рост замедлялся или прекращался вовсе, и люди становились ниже. Такие этапы сменялись раз в 500-600 лет. Именно в эту сумму лет укладывались этапы акселерации гомо сапиенс.

Подтверждением таких утверждений стали и археологические раскопки, датированные разными историческими вехами. В одних раскопках человек не превышал и полутора метров, а в других случаях, рука археолога раскапывала великана с длиной туловища более двух метров. И причем, такие этапы, приходившие на смену друг к другу не подвержены хронологической зависимости, они отдельны друг от друга.

Как говорит современная медицина, рост во многом зависит от влияния окружающей среды, повлиявшей на организм человека в тот или иной период его жизни. Та же медицина утверждает, что у каждого из показателей физического роста есть как свои плюсы, так и минусы. Их рациональное использование поможет любому из нас достигать высоких результатов как в с порте, так и в жизни.

Психологи говорят, что человеку всегда свойственно хотеть то, чего у него нет. И чем больше это желание, тем больше усилие, которое прикладывается для того, чтобы это самое недостающее заиметь. А быть может, не стоит прикладывать столь титанических усилий на достижение недостижимого? Быть может стоить выжить максимум из того, чем тебя наградил Господь?

В том случае, если вы невысоки.

Людей с маленькими ростом должен успокоит факт того, что они живут намного дольше, чем те, чей рост выше среднего. Практически все долгожители не могут похвастать высоким ростом.

Вы более выносливы, из-за того, что ваш организм работает более слаженно. Причинами такой слаженности становятся: компактность органов и систем организма. Такая компактность делает надежной нервную регуляцию, эндокринную систему, упрощает работу сердца и дыхания. Еще хочется сказать, что чем крупнее человек, тем больше ему приходиться затрачивать энергии и ресурсов. Поддержание правильного функционирования сухожилий, скелета, связочного аппарата требует больше энергии.

Из всего сказанного можно сделать вывод о том, что маленький человек устроен более рационально и экономичнее.

Какой вид спорта вам выбрать?

Таким видом спорта может стать любой, где будет нужна выносливость. Вам подойдут любые аэробные нагрузки, плавание и бег на длинные дистанции. Имейте в виду, что пропорционально вы способны поднимать большие тяжести, чем люди с высоким ростом.

В том случае, если вы выше среднего.

Вашей силе можно позавидовать. Ведь недаром все богатыри обладали высоким ростом (с этим, правда, можно поспорить). В вашем организме расположена большая мышечная масса. И при сравнении вы, конечно, выиграете у маленького человека в силовых показателях.

Какой вид спорта подойдет великанам?
Таким видом спорта может стать любой, где нужна сила и высота прыжка. Конечно это волейбол и баскетбол, а также бег на короткие дистанции, и те виды спорта, где важен одномоментный всплеск силы, выброс разовой энергии.

Не стоит воспринимать на веру, все, что мы здесь написали (все лгут - Доктор Хаус), потому, как из любого правила есть свои исключения. И миру известны примеры низкорослых баскетболистов, и бегунов-великанов. Главное, чтобы вы получали удовольствие и пользу от того вида спорта, которым вы занимаетесь. А рост пусть не будет вам в этом помехой.

Автор: Елена Иванова
Фото с сайта dniester.ru




13.07.11, 19:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru