Своё дело


Важнейший аспект в жизни делового человека. Самое главное - это семья



Вот наконец-то настал тот момент, когда вы решили сделать бизнес. Или может быть вы решили строить выдающуюся карьеру в крупной корпорации. Вы никогда не должны забывать, что для вас самое важное. А самое важное для нас - это семья. Под сеьмей подразумеваются родители, жена, дети, наши с вами бабушки и дедушки и так далее.

То есть в бизнесе не бизнес самое главное, а вот это - самые близкие для вас люди. Соответственно, нужно выстраивать свое дело таким образом, чтобы приносить пользу своей семье и конечно же иметь достаточно времени, чтобы проводить с ней выходные и хотя бы часть вечеров в будние дни.

Очень плохо, если у вас во время подъема в бизнесе будет спад в личных отношениях с близкими людьми, а в частности с семьей. Когда ты строишь бизнес, семья не должна из-за этого рушиться. Отношения не должны разрушаться. Это самое главное в жизни. Держите у себя в голове, что самые близкие ваши люди - это наверное самое дорогое, что есть в вашей жизни.

В конечном итоге вы затеваете свою предпринимательскую деятельность в конечном итоге ради них. Поэтому даже если вы будете строить бизнес по 12-14 часов в сутки - то есть работать почти на пределе, то не забывайте, что в семью тоже нужно уделять внимание. Внимание, помощь и прочие вещи, которые обычно там от вас требуются. Если вы сначала выстраиваете бизнес, а потом начинаете ремонтировать семью - то это не есть хорошо.

Какой бы вы не были деловой колбасой, то вы в конечном итоге пожалеете, что не уделяли достаточно внимания своей семье и своим близким друзьям. В конце концов вы можете дойти до того, что вам не с кем будет поделиться своими успехами. Скажем, дедушки уже нет в живых и ты не успел рассказать ему о своей бизнес идее. Момент упущен, назад ты его не отмотаешь…




03.03.15, 23:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru