Своё дело


ВЕДОМОСТИ: Как будут расти тарифы ЖКХ в 2015 году?



О том, как в следующем году будут расти тарифы ЖКХ рассказывает министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. По его словам это очень важная тема. В частности он говорит об индексах совокупных платежей граждан. По его словам, он вместе с федеральной службой по тарифам расписывает ежегодный индекс совокупного роста платежей граждан. По словам Михаила, этот индекс приблизительно привязан к инфляции. Также этот индекс может немного отличаться в различных субъектах федерации. Региональная служба по тарифам тоже самое должна делать для муниципальных образований.

К примеру, если в вашем городе или поселке вводится новая услуга (например, вам впервые провели газ), то этот индекс может быть вше для вашего региона в порядке исключения.

Таким образом, каждый гражданин сможет узнать, каков может быть максимальный рост тарифов за услуги ЖКХ за год. И если в вашем конкретном городе цены пробили этот порог, то должно последовать публичное обоснование со стороны властей.

По словам министра, ему по электронной почте приходят уже первые жалобы. Например недавно ему пришла жалоба из Белгорода, в которой человек говорит о том, что ряд услуг может подорожать более чем на 100, а то и 200%. Как говорит Михаил Мень, местный водоканал в присутствии замминистра строительства и ЖКХ и губернатора так и не смог обосновать столь безумный рост тарифов. Очевидно, что речь идет о банальном использовании своего монопольного положения. В результате были предприняты меры и такого безумного роста тарифов не произошло.




20.11.14, 05:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru