Своё дело


Велосипед зимой – стоит ли кататься?



Я пару раз пробовал кататься зимой. Результаты были очень спорными. Провалился под лёд, замёрз, буксовал по снегу. Лично мне всё это не слишком понравилось. Но если купить хорошую спортивную зимнюю одежду и поставить на горный велосипед зимнюю резину, то кататься на нём будет вполне сносно. Так почему же многие перестают кататься зимой?

ИЗНОС ВЕЛОСИПЕДА

Дело не только в том, что зимой холодно и почти постоянно темно. Велосипед. Многим людям жалко не только себя, но и свои велосипеды. По словам велосипедистов, велосипед изнашивается приблизительно в два раза быстрее при низких температурах. Экстремальные перепады температур плохо влияют на гидравлику, резину, переключатели скоростей, амортизаторы, звезды, цепь и так далее. Практически все системы велосипеда зимой ускоренно приходят в негодность. Особенно, если в вашем городе характерны крепкие морозы минус 15-20 градусов по цельсию.

Проблема ещё не только в разнице в температурах. Если в вашем городе на улицах есть снег (в Москве, например, снега практически не бывает), то снег и лёд будут забиваться в самые разные ниши и будут разъедать механические узлы изнутри. В снеге могут быть также соль и реагенты.

ВЫСОКАЯ ТРАВМАТИЧНОСТЬ.

Вы не только рискуете замерзнуть и испортить горный велосипед (некоторые стоят более двух тысяч долларов), но также рискуете жизнью. Конечно, любой активный спорт – это всегда риск падений, столкновений и травм. Но велокатание само по себе – рискованное мероприятие. Зимой всегда дороги более скользкие. Вы не можете быть уверены в сцеплении с дорогой хотя бы потому, что не всегда видите что там находится под слоем снега. Там может быть лёд, яма или кочка.

В ИТОГЕ

В итоге я считаю, что зимой всё-таки кататься не стоит. Но это, конечно, не остановит настоящих фанатов велосипеда.




05.01.16, 16:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru