Своё дело


Видеонаблюдение для торговли на достойном уровне


Видеонаблюдение для торговли никогда не окажется излишним, и статистика тому подтверждение. Даже простое наличие камер дисциплинирует персонал и недобросовестных покупателей.

Необходимость

В большинстве торговых точек посетители имеют непосредственный доступ к товару. С одной стороны, это дает возможность рассмотреть его поближе и изучить надписи на упаковке. С другой же объем краж пропорционально возрастает. Снизить их количество помогает система видеонаблюдении. Данные с нескольких камер поступают на один монитор, и сотрудник охраны способен контролировать происходящее в зале.

Другими важными функциями подобных систем являются:

  1. Контроль работы сотрудников, которые могут халатно относиться к своим обязанностям.
  2. Возможность пересмотреть запись конфликтных ситуаций, и сравнительно мирно их разрешить.

Все перечисленное дает серьезные преимущества, несопоставимые с затратами.

Выбор и установка оборудования

Желательно, с самого начала обратиться к профессионалам (подробнее тут), которые помогут решить следующие вопросы:

  1. Формулировка ожиданий от внедрения системы. Нет смысла гнаться за самой дорогой техникой, если её возможности не будут востребованы. Зачастую достаточно того, чтобы были различимы лица и действия.
  2. Выбор архитектуры системы, определение количества камер и мест их установки. При правильном подходе их требуется меньше, чем может показаться. Видеокамеры представлены десятками различных моделей, различающихся по разрешению изображения, способу передачи сигнала, дополнительным функциям (скрытность видеонаблюдения, способность работать в темноте и пр.).
  3. Выбор управляющего и записывающего устройства. Важным моментом является архивирование данных – от качества картинки и срока хранения напрямую зависит стоимость комплекта оборудования.
  4. Правовая сторона вопроса. Скрытое наблюдение имеет свои нюансы, и при его реализации требуется выполнить ряд требований, чтобы не иметь в последующем проблем с законом.

Описание моделей и примеры реализаций: здесь.

Грамотные специалисты помогут подобрать оптимальную конфигурацию видеонаблюдения для торговли, подходящую, как по затратам, так и по функционалу. Самостоятельно даже трудно разобраться в многообразии производителей, предлагающих устройства по сопоставимой цене, но с разными характеристиками. Общая структура наблюдения может быть совмещена с другими охранными устройствами.




13.12.17, 12:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru