Своё дело


Виды конфигураций электронных весов


Для удобства ведения торговой деятельности внедрено множество новшеств. Все они серьезно облегчают работу продавцов, повышают возможности по учету товаров и средств. В наибольшей степени это касается электронных весов. Они, в отличие от своих аналоговых вариантов, обладают повышенной точностью. Самые передовые разработки, каковыми являются cas весы, способны вести посменный учет товаров и денег.

Перед покупкой весов необходимо помнить, что они обязательно должны пройти государственную сертификацию. Без этого использовать их в торговле запрещено.

Возможности современных весов

При выборе современных устройств для взвешивания товаров, желательно обращать внимание на такие характеристики:
• Назначение. Большинство производителей четко указывает, для каких именно товаров или товарных групп предназначена их продукция. Не стоит забывать, что у солидных компаний менеджмент и маркетинг работают на самом высоком уровне. Их специалисты давно просчитали, что и для чего подходит наилучшим образом. Без учета этого фактора покупать весы не совсем разумно.
• Стойка индикации. Торговое оборудование может быть оснащено специальной стойкой для индикации веса и цены, или же эти функции могут быть внедрены в основную часть аппарата.
• Клавиатура. Она также может быть размещена в основной части или располагаться на индикативной стойке.
• Иногда удобно покупать не стационарные, а подвесные устройства.
• Верхний предел веса. Для магазинов или торговых залов с лихвой хватает 15 или 30 килограмм. Более солидные агрегаты способны справляться с весом от 60 кг до трех центнеров. Все, что может работать с большим весом, это уже не торговое, а складское оборудование.
• Материал платформы. Самым распространенным и самым удобным вариантом является нержавеющая сталь.
• Наличие аккумулятора. Очень хорошая функция, которая способна выручить при перебоях с электричеством. В наибольшей степени в наличии аккумулятора заинтересованы продавцы на рынках.
• Индикация. Может быть жидкокристаллической или светодиодной. Первая требует меньше энергии, но плохо себя зарекомендовала при минусовых температурах. У второй высокое энергопотребление, но зато выше яркость и она способна показывать индикацию в различных цветах.
• Возможность подключения к внешним устройствам. Это очень удобно для программирования весов и сбора информации.




21.12.16, 04:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru