Своё дело


Виды грузовых строп и их выбор

Фотография предоставлена интернет-магазином грузоподъемного оборудования rustrop.ru

План статьи "Виды грузовых строп и их выбор":

1) Грузовые стропы: какие виды бывают?

2) Цепные стропы

3) Канатные стропы

4) Текстильная лента

5) Какие стропы выбрать?

Грузовые стропы применяются в любых сферах транспортировки объектов, будь то промышленная или сельскохозяйственная отрасль производства. Всего выделяют три вида крепления: цепное, канатное и текстильное..Каждый вид имеет свои особенности. От выбора грузовых строп зависит как цена, так и удобство стяжки грузов и вес.

strong>Цепные стропы обладают широким спектром применения, однако имеют большой вес и высокую стоимость. Среди преимуществ этого вида можно выделить долгий срок службы, ремонтопригодность и амплитуду температур, которую может выдержать данный вид крепления.Цепные стяжки представляют из себя цепь звеньев. Такое крепление выдерживает большие нагрузки благодаря высокопрочным материалам и методу соединению звеньев, таким образом, что цепь рвется не сразу, а вытягивается.

Канатные стропы состоят из сплетенных вместе стальных тросах, что обеспечивает повышенную гибкость в работе с данным видом крепления. С помощью такого стропа удобно транспортировать габаритные или тяжелые грузы с кольцами для крепления. Как и цепные стяжки, они имеют большой диапазон рабочих температур и выдерживают большие динамические нагрузки, но имеют относительно невысокую стоимость. При всех достоинствах, канатные стропы не подходят для работ в агрессивных средах, так как подвержены коррозии.


Текстильная лента состоит из полиэстера и она предназначена для транспортировки хрупких грузов. Существуют некоторые вариации строп, различающиеся как по ширине, которая может доходить до 30 см, так и по грузоподъемности, вплоть до 15 тонн. Стоит отметить, этот вид крепления является и самым безопасным, гибким и легким. Однако подвержен стиранию об острые или шероховатые поверхности, а также не имеет запаса растяжения, то есть рвется сразу, в отличии от цепных или канатных строп.

Какие стропы выбрать? Исходя из сравнения, можно сказать, что для разных видов грузов подходит определенные виды крепления. Например, если необходимо стянуть или транспортировать крупногабаритный груз, лучше воспользоваться канатными или цепными стяжками. Текстильные стропы лучше использовать для хрупких или легких грузов.




26.04.19, 21:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru