Своё дело


Виды одноразовой упаковки


Одноразовая упаковка уже настолько прочно вошла в нашу жизнь, что мы и не замечаем ее. А вместе с тем она значительно облегчила производство товаров, снизала себестоимость продукции, позволила значительно расширить человеческие возможности в различных сферах жизнедеятельности, но особенно она приобрела популярность в пищевой промышленности и торговле. Она может использоваться лишь раз, после чего нуждается в утилизации. Считается, что к такой упаковке относятся, к примеру, одноразовые стаканчики для кофе или воды с крышкой, упаковка для торта или контейнер для фасовки продуктов. Однако в действительности ее ассортимент гораздо шире, так как одноразовой упаковкой можно считать любую тару, в которую упакован продукт и которая не может быть использована повторно без прохождения определенных процедур переработки.

Основные виды одноразовой упаковки

Если рассматривать одноразовую упаковку в разрезе пищевой промышленности, торговли и оказания услуг питания, особенно системы «фаст-фуд», то можно выделить основные ее разновидности:

  • контейнеры различного назначения;
  • полиэтиленовая пленка;
  • одноразовая посуда для упаковки.

Производится данная продукция из полиэтилена, пластика, бумаги, картона и т.д. поэтому на любой вкус и любую цену можно отыскать свою упаковку в зависимости от потребностей.

Главные преимущества одноразовых контейнеров

Одноразовые контейнеры стали очень популярны среди магазинов, кафе и ресторанов. И этому есть вполне разумные объяснения. К главным сильным сторонам контейнеров относят:

  1. Безопасность для человека. Всем известно, что продукция из качественных полимеров не обладает токсичными свойствами, не вступает в контакт с пищей, поэтому не представляет никакой угрозы жизни и здоровья человека. Конечно, приобретать тару нужно только у проверенных поставщиков, которые следят за качеством реализуемого товара. О бумажных контейнерах и говорить нечего – все знают об их безопасности.
  2. Полная сохранность продуктов. Любой посетитель супермаркета, магазина или быстро знает, что в одноразовом контейнере блюда будут всегда свежими и ароматными.
  3. Универсальность. Данная тара не имеет ограничений в использовании. В нее можно даже наливать жидкие блюда, не говоря уже о салатах, гарнирах, мясе, рыбе и, конечно, о сладостях.
  4. Плотная укупорка. Обычно любой контейнер имеет прочную и крепко фиксирующуюся крышку, которая не только не даст блюду повредиться или загрязниться в процессе переноса (перевозки), но и сохранит его аромат.
  5. Стойкость к температурным перепадам. В пластиковую тару можно без труда укладывать даже горячие продукты, это же можно сказать о бумажных (картонных) изделиях. И, само собой, они надлежаще ведут себя в холодильнике.
  6. Современный внешний вид и удобные формы. Сейчас любой контейнер не является каким-то символом бедности или безвкусия, благодаря стильному виду и разнообразию форм. Они встречаются в самых дорогих ресторанах и ничуть никого не смущают.

Главная сложность в приобретении любой одноразовой посуды – поиск надежных поставщиков. Это ведущий вопрос многих организаций. Среди сильных игроков в данной отрасли следует отметить компанию ArtPlast, которая представляет клиентам широчайший ассортимент качественной продукции по доступным ценам.




05.06.19, 19:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru