Своё дело


Виды сканеров для диагностики автомобилей

Сканер – это устройство, которое используется для диагностики транспортного средства. Данный вид оборудования применяется с целью найти причину поломки, а также проверить исправность техники перед перепрограммированием. Сканер для авто в Беларуси можно приобрести в специализированном магазине.

Автономные и адаптивные сканеры

Автосканеры бывают автономного и адаптивного типа. Первые относятся к профессиональным приборам, которые используют автосервисы. Такая техника подключается напрямую к электронному блоку управления и считывает данные о состоянии транспортного средства.

Автономный сканер для диагностики автомобиля – это высокая функциональность. Его наличие позволяет не только обнаружить определенные ошибки, но и получить дополнительные сведения об агрегатах машины. Благодаря устройству, можно более оперативно разобраться в проблеме и устранить имеющуюся неисправность. Единственный существенный минус автономной техники – ее высокая стоимость.

Адаптивные автосканеры – более простые модификации. Они могут подключаться к планшету, смартфону или ноутбуку с дополнительно установленным программным обеспечением. С помощью прибора можно получить информацию о состоянии автомобиля.

Так же как и автономный автосканер, адаптивный вариант считывает данные с электронного блока управления. Стоимость таких устройств ниже. Учитывая вполне приличный функционал адаптивных модификаций, сканерами пользуется большинство автолюбителей.

Разновидности автосканеров

Какой купить сканер для автомобиля – вопрос, которым задаются многие. Выбирая оборудование, следует ориентироваться, для каких целей оно нужно. Приборы делятся на:

  • дилерские;
  • марочные;
  • мультимарочные.

Первые разрабатывает сам производитель автомобилей. Они используются для конкретных моделей машин. Преимущество таких устройств – идеальный функционал. Среди недостатков стоит выделить невозможность использовать в диагностике других транспортных средств, а также высокую цену. Поэтому дилерские приборы не пользуются особой популярностью.

Марочные сканеры производят сторонние компании. Функционал приближен к дилерским модификациям. Приборы могут отличаться программным обеспечением. Марочные модели подходят для одной или нескольких марок авто.

Мультимарочные сканеры – самое популярное оборудование. Среди их преимуществ нужно выделить невысокую стоимость в сравнении с профессиональными моделями. Мультимарочные приборы легко купить. Таким оборудованием удобно пользоваться и оно подходит для работы с любыми марками современных транспортных средств. Для перепрограммирования достаточно, чтобы в автомобиле был электронный блок управления.




30.12.21, 00:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru