Своё дело


Виды тестомесильных машин


В кондитерском и хлебопекарском деле всегда имеет значение и качество, и скорость. И современный бизнес на хлебе – это то, что вряд ли когда-либо вообще перестанет существовать. Просто по одной причине – качественная и ароматная выпечка является залогом успешного дня для многих людей. Во многих странах Европы принято начинать день со свежей выпечки, но при этом, конечно, очень ценится качество ингредиентов, технология и рецептура производства хлебобулочных изделий.

Какое оборудование очень часто используется на производстве?

В данном случае, конечно, речь будет идти о производстве в более или менее крупных размерах. Самовсасывающие насосы, например, используются в пекарнях для обеспечения более быстрого процесса вымешивания текста. А сам этот процесс довольно трудоемкий и требует больших физических усилий. Конечно, выгоднее заменять на данном этапе человека. Также важно понимать следующие нюансы в технологии выпекания хлеба:

  1. Важна скорость. И именно по этой причине стоит обязательно запасаться терпением, и просчитывать стоимость оборудования, которое увеличит скорость производства продукции. В противном случае есть риски не успевать за спросом, не делать нужную выработку и прочее. Все это чревато тем, что бизнес может остановиться и не приносить то количество денег, которое было запланировано.
  2. Если есть возможность заменить человека на производстве, это обязательно нужно сделать. Так, например, мало кто может вымешивать тесто целый день. Это довольно тяжелый труд, а потому на производстве используют машины, скажем, есть одна тестомесильная машина, которая обеспечивает заданную скорость всего процесса выпечки хлеба.
  3. Необходим план выпечки хлеба и прочих изделий, чтобы можно было спланировать экономическую деятельность предприятия. Например, выпекать ночью хлеб, а к вечеру – булочки. В таком случае нет простоя производства, работники могут трудиться в несколько смен и так далее.

При выборе оборудования для производства хлеба всегда учитывается фактор того, что есть необходимость в определенной мощности. Например, те же машины для замешивания теста, печи для выпекания могут быть рассчитаны как на скромный объем продукции, который уходит в день в одной точке продаж, так и на производство в промышленных масштабах, когда речь идет о том, чтобы поставлять огромные партии продукции во множество торговых точек. Зачастую сам процесс покупки нужного оборудования проговаривается с технологом, а также со специалистами компании-поставщика. Инженеры и производственники могут прийти к общему соглашению, если будут четко понимать, какое количество продукции должно производиться в сутки, чтобы обеспечить конкретную финансово-экономическую модель развития.




27.11.20, 12:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru