Своё дело


Вкладываем деньги: варианты с разным уровнем риска



После того, как тебе удалось заработать серьезные деньги почти сразу встает вопрос о том, куда их можно вложить, чтобы:
1. Сберечь;
2. Приумножить;
3. Добиться своих целей.

Прежде чем что-то куда-то вкладывать, нужно уяснить для себя, что есть много способов «слить» любые деньги в ноль, поэтому прежде чем куда-то вкладывать деньги – нужно думать своей головой. И желательно думать хорошо. В этой статье мы рассмотрим несколько категорий вложения денег и я выскажу свое мнение на этот счет.

ВЛОЖИТЬ,ЧТОБЫ СБЕРЕЧЬ

Вариантов надежного вложения денег в России на сегодняшний момент я вижу только один. Второй способ подойдет только на короткий срок.

Итак, на короткую дистанцию серьезные деньги можно положить на банковский депозит в приличный российский банк. Но и здесь нужно проявлять бдительность и осмотрительность. Надежный приличный российский банк - это понятие растяжимое. На мой вкус на момент публикации статьи надежными российскими банками являются только Сбербанк и Тиньков банк. Все остальные я бы обозначил как «на свой страх и риск».

Но и тут не все так просто. Сбербанк или тот же ТКС банк дадут тебе какие-то проценты на остаток по счету, которые едва ли наполовину покроют 2/3 инфляции. Именно поэтому длительно хранить вклады в виде всех своих денег в банке - это идея не очень.

Недвижимость - намного более надежное вложение и условно с нее реально получать пассивный доход. Но и тут нужно отдавать себе отчет в том, что есть свои тонкости. Например, что у недвижимости низкая ликвидность или что она будет требовать времени на управление и каких-то денег на обслуживание. Кроме того, нужно уметь выбирать объекты недвижимости.

ВЫСОКОРИСКОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ

Есть также более доходные, но и более рискованные инвестиции. К примеру это может быть открытие собственного бизнеса. Об этом поговорим чуть позже. Также есть фондовые и валютные рынке. Чтобы научиться зарабатывать на форексе или валютном рынке нужно потратить время. Работа на форексе имеет много тонкостей – читайте подробную информацию на сайте про форекс. То же самое можно сказать и про работу на фондовых рынках. Лично я торговал акциями используя Альфа-Директ. В общем и целом, во всем этом вполне реально разобраться самому без посторонней помощи. Вот только для себя я понял две вещи.

1. Не следует заниматься торговлей не имея серьезных средств. Торговать с 50 тысячами рублей - это почти бессмысленно.
2. Этому нужно уделять время и не по одному часу каждый день, чтобы добиться результатов.

И еще одна мысль. Профессиональные инвесторы советуют - вложения в высокорискованыне инвестиции не должны быть более 10% от твоих сбережений. И еще - здесь не бывает пассивного дохода. Паевые инвестфонды или частично сливают твои деньги в рамках определенных рисковых стратегий или они зарабатывают, но очень мало!

СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС

Собственный бизнес по степени риска может поспорить с чем угодно. Чтобы заниматься предпринимательством - нужно иметь определенный склад характера. И тут важно понимать, что ты рискуешь потерять все, что вложишь. Прибыльность собственного бизнеса во многом зависит от твоей работоспособности, целеустремленности, таланта и терпения. Тут не бывает быстрых результатов. Дело приходится порой взращивать годами. Определенно это не подойдет для тех, кто не готов ждать. И тут бывают постоянные проблемы. То штрафы, то налоговая блокирует расчетный счет, то страховые взносы повышаются, то себестоимость продукции растет. Из этого прийдется постоянно выкручиваться. Подобно торговле на валютных и фондовых рынках - тут не бывает пассивного дохода. Особенно в малом бизнесе.




20.10.16, 10:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru