Своё дело


Вкус риска и обормоты из США

Обормоты из США любят красиво жить и ничего для этого не делать. Они умеют только переезжать туда, где комфортно
Обормоты из США любят красиво жить и ничего для этого не делать. Они умеют только переезжать туда, где комфортно

Риск - это очень страшно на самом деле. И в то же самое время очень прикольно. Достаточно один раз попробовать пойти на риск, и потом это начинает нравиться!

Это как выступление на большую аудиторию в прямом эфире или на сцене. В первый раз довольно страшновато. Но потом входишь во вкус и уже остановиться просто не можешь.

Риск взять на себя какую-то ответственность. Ты берёшь на себя ответственность за то или за что-то иное, а потом начинаешь испытывать от этого настоящий кайф. Примерно такой же как от арбуза.

Значительный риск предполагает либо блестящий провал либо жуткий подъём. Нужно быть морально готовым к обоим вариантам развития событий. Но настраиваться следует именно на жуткий подъём.

Стоит один раз заняться предпринимательством и предпринимательский дух уже от вас не отстанет никогда. Даже если вы потом будете работать по найму, то всё равно у вас будет несколько другой подход и к самой работе и к деньгами и к начальству.

Как сказал мой декан, вы можете спокойно работать в госконторе за 2000 рублей и гонять там чаи так и оставаясь на грани бедности. А можете что-нибудь предпринять, чтобы изменить себя и окружающее пространство.

А ещё меня всегда удивляли люди, которые любят хвалить как ТАМ хорошо (в Германии, США, на Гоа, в Индии), чморят свою страну (например, Россию) и в итоге переезжают ТУДА (в Германию, США, на Гоа или в Индию). Такой подход имеет право на существование - не нравится - дружно валите отсюда. И никто не спорит, что российский уровень жизни ниже чем на севере западного полушария. Но ведь намного интереснее и правильнее делать преобразования там, где вы живёте. Делать преобразования в своей стране так, чтобы всякие обормоты из США, Германии, Индии и Гоа пожалели о своём переезде.




01.12.09, 02:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru