Своё дело


Внутренняя доверенность в банке - способ защитить страховкой вклад больше чем на 700 тысяч рублей

akak.ru
akak.ru

Как открыть в одном банке вклад больше чем на 700 тысяч рублей и сохранить гарантии страхования вкладов. Внутренняя доверенность

Возможно вы знаете, что агентство страхования вкладов гарантирует сумму вкладов населения в размере до 700 тысяч рублей. Данный закон был принят уже достаточно давно и вероятно сумма гарантий будет время от времени индексироваться.

У этих гарантий есть определённые границы. Например, если вы откроете несколько вкладов в одном и том же банке и каждый из которых будет меньше 700 тысяч рублей, то всё равно гарантии будут распространяться только на эту сумму в размере 700 тысяч рубулей. То есть к примеру если я открою три депозита по 700 тысяч в одном и том же банке, то мне компенсируют потери в случае банкротства банка только в размере 700 тысяч рублей. Про эту особенность необходимо знать и помнить.

Как можно обойти это ограничение? Чаще всего предлагается растащить свои деньги на несколько вкладов в разных банках. И это может быть реальным решением в том случае, если в вашем банке много банков, которые наперебой предлагают хорошие условия. Но бывает так, что в городе банков не очень много. Или их достаточно, но другие банки предлагают более худшие условия по сравнению с вашим банком. Вобщем не хотите вы открывать новые вклады в других банках. В случае больших сумм разница даже в 1 процент - крайне существенна. А у разных банков условия по вкладам могут отличаться на несколько процентов. За год с семиста тысяч - это 7000 рублей с одного процента. Есть повод задуматься об оптимизации.

Один местный банк предлагает такую интересную вещь - как внутренняя доверенность на родственника. То есть вкалад открывается на имя близкого родственника, а затем банк оформляет внутреннюю доверенность, на право распоряжаться вам этим вкладом. В таком случае вам даже не потребуется заверенная нотариусом доверенность. Эту доверенность оформляет сам банк.

Соответственно, сколько у вас близких родственников, столько и вкладов можно открыть в одном банке. Единственная тонкость должна заключаться в том, чтобы эти родственники были порядочными. Чтобы они не укатили с вашими деньгами развлекаться в Лас-Вегас.

Как правило самые близкие люди так не поступают за редким исключением. Но риски есть в каждом новом начинании, поэтому это уже ваше решение - воспользоваться такой возможностью или нет.

Грамотное использование банков позволяет вам если не преумножить свои деньги, но по крайней мере сохранить их от инфляции.




07.02.11, 02:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru