Своё дело


Военные пенсии в 2016 году последние новости



Нация стареет и сейчас все чаще в центре внимания у общества оказываются пенсии и реформы пенсионной системы. В частности, люди пенсионного возраста и те, кто скоро выйдут на пенсию интересуются, какие у них будут пенсии в следующем году. В общем и целом в стране ситуация с пенсиями складывается не самым лучшим образом.

В самое ближайшее время в стране подымут пенсионный возраст. По-прежнему не совсем ясно, насколько хорошо будет работать накопительная часть пенсии. Кроме того, сам средний уровень пенсий остается низким. А что будет с пенсиями военных в 2016 году?

ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В целом, согласно данным минобороны, пенсии военным пенсионерам примерно в 1,7-2 раза больше, чем средние пенсии по стране. Если это так, то это уже выглядит не так уж и плохо, если пенсии военным пенсионерам действительно превышают 20 тысяч рублей. Во многих российских городах 20 тысяч считается если не большой зарплатой, то по крайней мере на нее еще как-то жить можно.

Сравните это с уровнем 10-13 тысяч у обычных пенсионеров, которые с трудом сводят концы с концами. Однако, я не уверен, что каждый военный пенсионер получает пенсию выше 20 тысяч рублей. Было бы здорово, если бы читатели в комментариях написали бы, соответствует ли эта информация действительности или нет - чтобы мы получили целостную и объективную картину.

Что касается будущего пенсий на 2016 год, то минфин еще недавно и вовсе предлагал отказаться от индексацией пенсии в связи со сложной экономической ситуацией. Однако в настоящее время в минфине остановились на компромиссном варианте, который предусматривает индексации пенсий в 2016 году на уровне 5,5% (что, внимание, намного ниже инфляции за 2015 год). Скорее всего, такое решение и будет принято уже осенью. И, по всей видимости, оно будет касаться в том числе и военных пенсий.




04.08.15, 00:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru