Своё дело


Воронка развития своего дела

Природа вещей требует того, чтобы мы платили наперед. Причём - в полном объёме.
Природа вещей требует того, чтобы мы платили наперед. Причём - в полном объёме.

Сложность развития своего дела заключается в том, что иногда ты предпринимаешь усилия в одном и том же направлении. А дела стоят на одном месте или вовсе идут всё хуже и хуже. Особенно это заметно на старте бизнеса или когда происходит сезонный спад.

Во время сезонного спада (если у вас дело зависит от времени года - турбизнес например), вы можете вкладывать очень много средств в свою раскрутку, но ваши продажи будут падать каждый месяц вплоть до того момента как вы не достигнете дна. А вы готовы, чтобы ваша доходная база сокращалась непрерывно в течение полугода? Надо признать, ощущение далеко не самое приятное. Это давит на психику и щекочет нервы.

То же самое и когда вы запускаетесь. Вы делаете одно, другое, третье. Работаете каждый день, но не видите существенных результатов. Вам кажется, что вы делаете что-то не то. Но на самом деле вы делаете всё правильно, просто нужно какое-то время, чтобы все ваши усилия начали по-настоящему работать. Потенциальный клиент услышал про вас один раз, второй раз, случайно зашел в ваш магазин третий раз. И вот он распечатал свой счёт в банке и принёс вам все свои деньги, чтобы купить ваш товар. А потом он может стать и вовсе постоянным клиентом.

По статистике, люди могут заходить 7-8 раз в магазин, прежде чем купить крупный диван или аналогичную мебель. Это не удивительно. Не у всех бывает свободные пару тысяч долларов на руках. И не каждый готов сделать крупную покупку, не посоветовавшись с родственниками.

Когда я начинал свое дело. Мне казалось, что мои усилия идут в ноль. Но через год какая-то статья начала приносить большой трафик. Потом вторая, потом третья. Прошло время, прежде чем усилия, затраченные длительное время назад начали по-настоящему работать. Интернет-предпринимательство тем и интересно, что здесь можно анализировать статистику счётчиков и сопоставлять их с затраченными усилиями. Во время прошлого сезонного спада мне и вовсе казалось, что этот спад никогда не прекратится пока не дойдёт до нуля. Тем не менее, начался деловой сезон и я теперь не успеваю отвечать на электронные письма заинтересованных потенциальных партнёров. А всё потому, что всё лето я очень плотно работал над своими интернет-проектами. Когда во всей стране люди расслаблялись - я впахивал как последний идиот, но сейчас вложенные усилия начинают окупаться.

Природа вещей требует того, чтобы мы платили наперед. Причём - в полном объёме.




31.10.12, 14:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru