Своё дело


Восторг заразителен: мотивация в стиле экшн

Мотивация в стиле экшн.
Мотивация в стиле экшн.

В оригинале книга "Мотивация в стиле экшн" называется Motivaction. Точного перевода этого слова в русском языке, наверное, нет. Конечно, можно перевести как-то грубо – "пруха". Но перевели политкорректно "мотивация в стиле экшн".

Тема мотивации сотрудников является безусловно важным как для руководитлелей компаний, и разного рода управляющих. Более того, данная тема актуальна для каждого человека, который хочет достигнуть заметных достижений в жизни.

Книгу «Мотивация в стиле экшн» я отношу к категории «must have», то есть данная книга должна быть на полке не только у каждого бизнесмена, но и у абсолютно каждого. Если у вас есть дети – поставьте книгу им на письменный стол сразу после прочтения. Если есть друзья – одолжите им книгу на выходные. Дайте книгу своим одногруппникам, одноклассникам коллегам и знакомым. На обложке написано «Восторг заразителен», и это действительно так.

Абсолютно уникален стиль изложения книги. Материал представлен в виде небольших глав, больше напоминающих мини-статьи, которые как мозайка постепенно складываются в целостную картину. Много интересных мыслей встречаются по ходу прочтения книги, а сам материал представлен в приятном стиле – читается очень легко. Написано, что называется не с траурным лицом, а с душой и долей юмора.

Вот вступительное слово от издателя:

Радость от работы, партнерские отношения внутри фирмы, скрупулезное планирование в сочетании со свободой принятия решений - эти идеи предлагались теоретиками менеджмента и маркетинга давно, но именно Клаус Кобьелл, ресторатор и владелец старинной гостиницы, впервые на практике последовательно воплотил их в жизнь.
Уникальный новаторский метод мотивации сотрудников, используемый им, является универсальным и может быть эффективно использован в любой сфере бизнеса - будь то гостиница, адвокатская контора, ресторан или автосервис.

Книга адресована менеджерам, руководителям и владельцам малого и среднего бизнеса, а также тем, кто только планирует открыть свое дело. (то есть читателям GarageBiz.ru - примечание от GarageBiz)


Хотя, книге уже давно более десяти лет, многое из неё очень полезно и сейчас. Единственное, что нужно учитывать, так это то, что автор сам из Германии, а большинство читателей GarageBiz! живут в России. Поэтому просто так "в лоб" применять всё без разбора, наверное, нельзя. Впрочем, в любом регионе есть свои местные особенности, а не только в России.

Однозначно рекомендую к прочтению. Столько хороших эмоций от такого небольшого текста. Очень необычно. Я не жалею о потраченных деньгах. Тем более книга совсем недорогая.

Меня немного удивила дискуссия на сайте ozon: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1371181/?type=4#comments

Читая эту дискуссию я вижу два типа людей. Одни разделяют мою точку зрения, что книга хороша. А другие считают, что книга поверхностна. Если у вас есть сомнения, то всегда можно найти в интернете электронную версию и пробежать глазами пару глав. Сразу станет ясно, будет покупка по душе или нет.

Автор книги: Клаус Кобьёлл
Издательство: Альпина Бизнес Букс
Обзор подготовил Олег Николаев.




22.08.09, 02:28
Написал crashbook в 21.08.10, 23:20

Судя по книге – автор знает о о чем говорит, грамотно излагает «зараза» ))). Очень всем рекомендую. Почитайте отзывы, критики того же мнения. http://www.rekomenda.ru/shop/all/motivaCtion/ - здесь кто желает, может более детально познакомиться с автором и книгой!

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru