Своё дело


Востребованность дорогих кофеен в средних городах



Мой город Набережные Челны нельзя назвать ни маленьким ни большим. Это не город-миллионник. Но это вовсе не деревня. Основная масса людей живет не очень богато. И тем не менее, на дорогах города немало дорогих иномарок. Не смотря на это, реальные зарплаты у основной массы населения редко превышают 25-30 тысяч рублей. У бюджетников и студентов часто значительно меньше. КамАЗ работает по трехдневной рабочей неделе.

ГОТОВ ЛИ РАБОЧИЙ КЛАСС ПЛАТИТЬ ПО 100 И БОЛЕЕ РУБЛЕЙ ЗА ЧАШКУ КОФЕ?

Многие ведь как рассуждают, что банка кофе в магазине стоит чуть больше сотни рублей. При желании можно найти вариант и подешевле. А одной банки может хватить скажем кружек на 30 в домашнем условиях. В условиях безработицы, казалось бы идея будет просто провальной!

Но практика показывает обратное. У нас в городе открылась кофейня Бинхартс. В настоящий момент, насколько я знаю, они открывают уже четвертую точку в городе. Это некий аналог мосовского Старбакс. Цены здесь чуть пониже, но самое дешевое капучино или лате стоит от 100 рублей. Чуть большая порция может стоить уже заметно дороже.

Вот сегодня мне не сиделось спокойно дома. И я решил вечером в одиннадцатом часу ночи смотаться в кофейню. Я полагал, что в это время здесь вообще никого не будет. Каково было мое удивление, когда оказалось, что кофейня просто забита под завязку людьми.

Кофе тут дорогое. Но еще дороже здесь закуски. И люди реально сюда идут. Конечно, вряд ли они сюда идут только из-за кухни. Люди ищут здесь атмосферу, уютную обстановку, хороший wi-fi интернет.

Когда у меня занимались две дипломницы, одна из них призналась, что они со своим молодым человеком заглядывают в эту кофейню даже не смотря на то, что у них свободных денег не так уж и много.

Идея востребована и она работает. Здесь можно устроить деловую встречу, спокойно поработать с ноутбуком или просто посидеть попить кофе, смотря в окошко.




14.08.15, 23:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru