Своё дело


Возможно ли законно не служить в армии?


У службы в армии есть как свои плюсы, так и минусы. К примеру, в армии можно бесплатно получить права категории C (грузовые машины), получить отличную физподготовку и сбалансированный рацион питания. Не говоря уже о возможности научиться обращаться с оружием. Многие в армии параллельно успевают получить дополнительную специальность, которая потом прекрасно впишется в гражданскую жизнь. Но не секрет, что не все хотят или могут идти в армию по тем или иным причинам. Сегодня мы поговорим про законные возможности не служить в армии или служить альтернативным образом. Но прежде, чем что-то делать, я советую вам воспользоваться такой услугой как консультация военного юриста. Дело в том, что военное законодательство, как и вся юриспруденция - очень сложна для неспециалиста.

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПО ЗДОРОВЬЮ

У многих выпускников школ и вузов есть проблемы со здоровьем. Зачастую это может послужить причиной для отсрочки или полного освобождения от военной службы в мирное время. Но для того, чтобы военная комиссия признала вас негодным к службе, вам нужно будет пройти как следует исследования в специализированных клиниках. И, возможно, вам потребуется помощь военного юриста или прохождение дополнительных комиссий в региональном центре. Вы должны понимать, что военный комиссариат - не заинтересован в том, чтобы досконально изучать ваше состояние здоровья. Если есть проблемы - нужно заблаговременно обследоваться и представить документы.

НАУЧНАЯ КАРЬЕРА

Высшее образование, аспирантура и защита диссертации могут дать отсрочку или полностью освободить от военной службы (если вы защитите кандидатскую диссертацию в заданные сроки).

Однако между школой и ВУЗом или между ВУЗом и аспирантурой вы можете попасть в призыв. Если научные исследования для вас ближе - то стоит пообщаться с юристом, прежде чем идти в военный комиссариат.

АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ СЛУЖБА

Есть люди, которые рады служить, но по своим убеждениям не могут держать в руках оружие. Для них есть возможность отслужить в альтернативных схемах. Например, поработать медбратом в больнице. Работа не самая приятная. И срок службы в таком случае будет выше. Но это возможность не уезжать из своего города и даже дополнительно работать на второй работе.

ВОЕННАЯ КАФЕДРА

В некоторых вузах есть военная кафедра. По итогам обучения в этой кафедре студенты получают офицерское звание и могут не служить в мирное время. Но их могут в любой момент призвать на сборы. А в случае необходимости - отправить на военную операцию. Впрочем, это хороший вариант как приобщиться к оружию и не тратить целый год на рутинную службу. Узнайте, есть ли в вашем вузе соответствующая кафедра и проконсультируйтесь с юристом.




22.08.18, 18:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru