Своё дело


Возможны ли тренировки без тренажеров?



Если думаете о том, чтобы полностью перестать ходить в тренажерный зал, но не хотите жертвовать вашим здоровьем, то можете заниматься дома. Есть большое количество упражнений, которые можно делать без силовых тренажеров. Вам не следует покупать большое количество гирь, гантелей разнообразных тренажеров. Самое нужное, что вам следует приобрести – это перекладина для дверного проема. Она обойдется вам около пятисот рублей.

Брюс Ли был сторонником гармоничного развития. В его занятия входили упражнения на скорость, выносливость, гибкость, ну и силу, конечно же. Вот те упражнения, которые помогут вам повысить свой мышечный тонус, стать быстрее и сильнее, при этом, не занимаясь в тренажерном зале.

Есть множество упражнений с использованием своего тела, как веса. Но лучше начать с основ. Для нижней части тела хорошим выбором будут приседания и выпады. Для верхней части: обычные отжимания, подтягивания и отжимания на брусьях. Ну а для средней части тела «ножницы», обычные и обратные скручивания. Вот эти упражнения хороши тем, что обеспечивают прокачку функциональной силы. Ведь тренировке подвергаются мышцы, которые как раз используются в жизненных ситуациях при реальных обстоятельствах: работа по саду, выполнение повседневных дел, ну и самооборона. Еще, при выполнении подобных упражнений вы не только укрепляете мышцы, но и повышаете выносливость своего организма в целом.

1. Изометрические упражнения.

Изометрия - это такая группа упражнений, когда нужно удерживать свое тело в неподвижном (статичном) положении. Как пример - поза лягушки, позиция лошади, высокий угол, поза планки и вис на перекладине. Такие упражнения на пластику закрепляют ваши мышцы посредством выполнения движений, а такие - статические упражнения - идеально подойдут для повышения выносливости силы и укрепления суставов.

2. Упражнение на повышение гибкости.

Самый лучший вариант, что мне удалось найти - это йога. На просторах интернета вы найдете сотни тренингов по йоге, и что самое интересное - йога не требует ни каких-то материальных затрат, ни титанического здоровья.

3. Упражнения на удержание баланса тела.

Устойчивость - способность хранить равновесия тела в пространстве. Существует много возможностей ежедневно развивать устойчивость (конечно, речь идет не о прогулках по канату). Когда вы одеваетесь или обуваетесь, желательно делайте это стоя. Когда существует возможность, пройдитесь по бордюру вдоль тротуара или же по линии, попытайтесь не сойти с нее. А если же вы поставили перед собой серьезную цель, одноколесный велосипед и пого-стик предоставят вам широчайшие поля деятельности.

4. Динамические упражнения.

Динамические упражнения представляют упражнения, где движения различны и сменяются между собой. Предпочитаются естественные движения, а не повторение шаблона (как на тренажерах). Теннис, гандбол, баскетбол - даже танцы.

Существует множество не перечисленных тут возможностей заниматься без тренажеров. Бег на лыжах, бег трусцой, пеший туризм... Список бесконечен. Включите воображение.

Заинтересуйтесь спортом, спорт заинтересуется вами. Найдите то, что вас мотивирует, превратите в удовольствие тренировки. Сделайте то, что казалось раньше невозможным!

Автор: kofa специально для портала garagebiz.ru




18.01.16, 19:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru