Своё дело


Возврат денег со счёта Мегафон

Мегафон – один из лидеров сотовой связи и беспроводного интернета в России. Однако будьте внимательны и не кладите слишком большую сумму на свой счёт, если есть вероятность, что эта вам потребуется вернуть эти деньги.

Конечно, никто не может запретить вам сделать возврат своих денег, но на практике это далеко не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.

История из реальной жизни. Иду в ближайший офис мегафона, в котором я покупал 3G-модем. Прошу расторгнуть договор и вернуть деньги (обязательно нужно иметь при себе паспорт). Продавец меня убедил, что это слишком геморно будет и поэтому рекомендовал сделать перевод денег на другую сим-карту. Так как моя мобильная связь - МТС, а у родственников у всех тоже поголовно МТС, то перевести деньги просто так не получилось. Мне дали инструкцию, согласно которой с меня бы взяли комиссию за перевод на мобильный номер МТС с сим-карты Мегафон.

Следую указаниям инструкции – и ничего не происходит. Деньги так и не перевелись куда нужно.

Плюнул на это дело и пошёл в другой офис Мегафона (второй). Там мне сказали, что у них нельзя расторгнуть договор и направили меня в третий офис мегафона. Ситуация повторилась и я уже в четвёртом офисе Мегафона добился того, чтобы мне дали заявление на расторжение договора и возврат денег. Там же сказали, что деньги будут возвращаться около 50 дней и что за ними придётся поехать в другой конец города. Меня это не смутило.

В тот же вечер мне звонит девушка и говорит, что неправильно что-то заполнено в заявлении (а точнее адрес получения возвратных средств) и мне нужно прийти и снова написать новое заявление.

Уффф. Вновь я пришёл в этот четвёртый офис, а там (!!!....). Да, там другая смена работала. Другой комплект девиц, которые так и не сумели найти мой договор и попросили меня прийти по моему вопросу в тот день когда будет та смена, с которой я писал это злополучное заявление. Чувствуете, как маразм крепчает?

Вобщем, я решил пойти в пятый офис. Главный в моём городе. Так сказать, вновь попытать счастье. И тут уже мне удалось заполнить заявление о расторжении договора с Мегфоном и возврате средств. Сказали, что через 50 дней мне позвонят и скажут, что можно забрать деньги. Естественно через два месяца с лишним мне никто так и не позвонил. Сегодня проходил там мимо. И у меня оказался под рукой паспорт. Деньги вернули, как я и ожидал. Однако удивляет то, сколько попыток их вернуть пришлось сделать.

Выводы:
- Оператор сотовой связи Мегфон деньги сразу не возращает, а предпочитает покрутить ваши деньги на своих счетах пару месяцев
- Возврат денег возможно сделать только если проявить настойчивость граничущую с занудством. Скандалить из-за таких копеек как-то не с руки.
- Семь километров собаке – не крюк smile




22.11.11, 20:33
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru