Своё дело


Все о международном водительском удостоверении



Путешествия за рулем - это интересная возможность посмотреть мир не из окна гостиницы, а увидеть, как живет Западная Европа в не туристических местах. Если же вы вдруг решите поехать в США, то там вам будет очень сложно без автомобиля, так как общественный транспорт зачастую работает плохо.

При этом еще до того, как отправляться в путешествие, стоит задуматься о соответствующих документах. В частности, вам может понадобиться МВУ.



Что собой представляет международное водительское удостоверение?

Международное водительское удостоверение представляет собой перевод ваших водительских прав на ряд языков мира. При этом документ оформляется в соответствии со стандартами ООН. Оформить МВУ и узнать подробности можно на сайте https://idaoffice.org/ru/ - специализированного бюро переводов. Международное водительское удостоверение включает в себя специальную книжку-букет с переводом водительских прав на 29 национальных языков, а также пластиковую карту МВУ. Перевод осуществляется на самые популярные мировые языки, такие как каитайский, турецкций, арабский, японский, немецкий, английский и так далее. При этом, МВУ предъявляется вместе с национальными водительскими правами и не действительно без них.

Зачем оформлять МВУ?

Международное водительское удостоверение может пригодиться во многих ситуациях: взять автомобиль напрокат, оформить страховку. При этом МВУ поможет людям из другой страны понять, что написано в вашем национальном водительском удостоверении. Если человек, который выдает прокатные авто не поймет, что написано в ваших водительских правах, то вы вряд ли получите машину.

В целом, МВУ - это не официальный документ. Но он поможет вам взаимодействовать с местной дорожной полицией, прокатными организациями, страховыми компаниями, автосалонами и так далее.

Кстати, ПДД в других странах немного отличается от российских. Так, штрафы за неправильную парковку в США могут отличаться от российских в сотни раз. А в Англии движение левостороннее. Про некоторые тонкости путешествий на авто можно почитать в блоге международного водительского центра (idaoffice.org).

Сколько стоит оформить международное водительское удостоверение?

В международном водительском центре предлагается оформить соответствующие документы за разумную стоимость. Так на момент публикации этой статьи стоимость годового МВУ составляет 39.99 американских доллара. При этом при оформлении удостоверения на несколько лет получается выгоднее. Актуальные цены можно посмотреть на сайте международного водительского центра. При этом для оформления МВУ нужны водительские права, которые не являются истекающими. Поэтому рекомендуется обновить права, если их срок подходит к концу в ближайший месяц, а уже потом оформлять перевод.




22.08.17, 15:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru