Своё дело


Все успешные люди 100% делают это



Вы никогда не задумывались, что отлчиает успешного человека от неуспешного? Вообще слово успех имеет для каждого свое значение. Для кого-то успех добиться ежемесячного дохода в размере 1000 долларов, а для другого успех - это отказ от сигарет и сброс лишнего веса. Люди разные и мера успеха у каждого будет своей. И все же есть кое-какие мысли относительно того, что объединяет успешных людей от неуспешных коллег.

СВОИ ЦЕЛИ

Согласитесь, что общество нам много чего интересного навязывает. Например, что средний человек должен сидеть на работе с 8 утра до 5 вечера и не должен огрызаться начальнику и вообще не должен никому огрызаться. Он может съездить в отпуск раз в год и имеет право на ипотеку и автокредит. Машину нужно иметь как можно более дорогую. Такую дорогую, чтобы потом только на нее и работать. И так далее. Вы все знаете все эти вещи, которые нам всем чуть ли не с детства навязывает общество. Не знаю как вы, но я - пас.

Уже от одной идеи, что нужно где-то торчать с 8 до 5 меня воротит. А для кого-то другого это может быть напротив за счастье. Люди разные и цели разные. Главное, чтобы ваши цели не были навязаны кем-то извене, а были лично вашими.

ФОКУС НА СВОИХ ЦЕЛЯХ

Все успешные люди, которых я знал были сфокусированы на чем-то одном. Если это бизнес - то только одно направление бизнеса. Если это работа, то она должна быть одна. И так далее. Как только мои успешные знакомые и друзья делали шаг от своей основной деятельности, они терпели неудачи. Сфокусируйте свое внимание на своих целях и посвятите им несколько лет. Будьте уверены, что если вы будете достаточно активными при достижении своих целий (о них читайте выше), то успех вас сам начнет преследовать.

ОТКАЗ ОТ НЕНУЖНОГО

Фокус на чем-то приоритетном означает, что кое-чем обязательно прийдется жертвовать. К примеру, я довольно толстый любитель кофе. А также люблю спорт. Как вы понимаете, все эти три компонента: спорт, лишний вес и кофе не очень хорошо совместимы. Так что нужно отказаться от кофе и лишнего веса. Тогда можно будет заняться спортом. А в результате спорта лишний вес пропадет и тогда можно будет и спорт и кофе. Пример довольно запутанные и спорный, но суть в том, что для достижения своих целей и достижения достаточного фокуса, чем-то непременно прийдется жертвовать. У нас в неделе всего лишь 168 часов. Из них 56 уходит на сон. Бог знает сколько уходит на еду, душ и прочую бытовуху. В итоге у нас далеко не 100 часов в неделю, а намного меньше. Чтобы больше внимания уделять любимым и желанным делам, прийдется чем-то жертвовать.

СПОРТ

Успешные люди уделяют время спорту и вообще своему здоровью. Научные исследования показывают, что даже незначительная физическая активность существенно повышает физический тонус и позитивно сказывается на самочувствии и когнитивных функциях. Проще говоря, вы становитесь умнее и продуктивнее, не смотря на то, что часть времени тратите на спортзал.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Все успешные люди - последовательны. Крупные достижения редко бывают результатом одного или двух рывков. Чаще - это результат кропотливой и последовательной работы в течение месяцев или даже лет. Непоследовательный человек бросит дело на середине и возьмется за что-то новое. И потом вновь бросит. В итоге - везде результаты будут по нулям.

РЕШИТЕЛЬНОСТЬ

Просто возьми и сделай. Да, звучит проще, чем это осуществить на практике. Но иногда нужно просто закрыть глаза и позволить сделать урологу то, что тот должен сделать. Через страх и боль. Пример конечно шуточный. Но принцип, «пошло все к псам собачим, я просто беру и делаю» - действительно работает!

А ЧТО ТАКОЕ УСПЕХ ДЛЯ ТЕБЯ?

А что вы думаете об успехе? Что это такое? Понятно, что это одно из тех понятий, которым сложно дать одно единственное определение. И все же?




12.03.15, 00:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru