Своё дело


Вся правда о геморрое [жесть]



Долго думал, стоит ли об этом писать или нет. Тема-то деликатная. Да и стыдно. Но решил все-таки написать, т.к. с этим рано или поздно сталкиваются почти все люди сидячего образа жизни, беременные женщины и многие другие люди. Они не знают что делать и что предпринимать, чтобы облегчить страдания. Более того, об этом в обществе все молчат, хотя с этой печалью сталкивается огромный процент населения (оценки разные). Прикол в том, что ситуацию лучше залечить в начале развития болезни, чем запускать все до полной трубы. Тем более я привык быть открытым для читателей.

Прошлой весной лично меня здорово подкачало здоровье. Повышенное АД, какие-то пульсации в шее, которые я слышал ушами и в заключение ко всему я стал замечать следы крови на туалетной бумаге. Вот что с людьми делает сидячий образ жизни, лишний вес и стрессы. Конечно же я начал резко худеть, приводить себя в порядок, больше заниматься спортом. Давление перестало беспокоить. Вес удалось снизить почти на 10 килограммов. Но ко мне пришла еще одна беда.

ЗУД ТАМ

Да-да. К редким следам крови у меня добавился зуд простите за прямоту, в заде. Поначалу я думал, что может быть съел что-то не то или нормально не помылся. Ну мало ли.

В конце концов все кончилось тем, что после очередной достаточно интенсивной пробежки я обнаружил серьезное кровотечение. А потом мне стало некомфортно ходить и сидеть. Одним словом, это была летняя печалька. Начал читать в интернете и обнаружил много страшных историй о том, что это может быть чуть ли не рак и надо срочно бежать к проктологу. Я решил, что умираю, но решил удостовериться в этом и посетить таки врача. Правда какое-то время откладывал визит...

ПРИЕМ ПРОКТОЛОГА

Разумеется, когда неудобства терпеть стало почти невозможно я прискакал к врачу. Знаете, о таких вещах не принято говорить, т.к. люди стисняются. Не говоря уже о том, что многие люди боятся визита проктологу, т.к. комплексное обследование прямой кишки - очень неприятная процедура.

Я читал, что это неприятно, но не думал, что все настолько неприятно. Пальцевое исследование, ректоскопия, аноскопия. Короче говоря, я думал сдохну на столике проктолога. Врагу не пожелаешь. Процедура была достаточно длительной, неприятной и болезненной. После осмотра, оказалось, что у меня воспаленные геморроидальные узлы 1 степени. И врач мне прописал мазь, свечи и таблетки.

В тот день я испытал такой шок, что решил себя немного утешить - с психу достал заначку с полки, поехал в автосалон и забронировал автомобиль. По планам это должна была быть Lada Kalina или Skoda Rapid. Но по факту я забронировал Skoda Yeti. В итоге я выгреб все свои счета и еще занял кучу денег у родитлей. Так что можно сказать, что я машину купил с психу.



Лечение, которое назначил врач облегчило симптомы, но они до конца не ушли. Зато врач мне прописал плановую операцию.

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ ПРОКТОЛОГА

И тут выяснилось что у нас есть знакомый проктолог, который ознакомился с моим диагнозом, назначенным лечением и сказал, что лечение назначено некорретное. Плюс мне посоветовал альтернативное лечение и сказал, что делать с осложнением - тромбозом внешнего узла (небольшая шишка на вене).

Как сказал мой знакомый проктолог, в частных клиниках часто специально назначают неверное лечение, чтобы ты потом вновь к ним вернулся и заплатил кучу денег за операцию. По словам моего знакомого даже сами аппараты для проведения легирования узлов по размерам подходят для оперирования геморроя второй степени. А воспаление геморроидальных узлов 1 степени не считается среди проктологов за геморрой. Тем не менее, мне эти воспаленный геморроидальные узлы принесли очень много физических и еще больше моральных страданий. И дело вот в чем.

ГЕМОРРОЙ И СПОРТ

При геморрое нельзя кататься на велосипеде. Так что я практически похоронил этот велосипедный сезон. Кроме того, при подобных проблемах нежелательно поднимать большие тяжести. Поэтому я начал тренироваться в спортзале с персональным тренером. И к своему стыду мне пришлось рассказать о том, что мне нельзя поднимать большие тяжести и нужны какие-то альтернативные упражнения. Бегать я пока побаиваюсь. Зато можно плавать, можно ходить на тренажере, можно работать не напрягая пресс. Кофе нежелательно. Алкоголь тоже нежелательно пить. Сидеть много нежелательно. Зато нужно блюсти диету, снижать вес, приводить в порядок сердечно-сосудистую систему, так как геморроидальные узлы и тромбы - это проблемы венозного кровотока.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Я избавился от проблемы, но опасаюсь ее повторения. Поэтому тренировки проходят под контролем инструктора. Также нужно как можно скорее еще снизить вес. Из хорошего - я наконец-то воплотил мечту в виде машины в жизнь. И теперь это сокровище требует постоянного внимания и денежных вливаний. Плюс я еще должен около половины стоимости машины родителям.




17.10.15, 03:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru