Своё дело


Вся правда про пластиковые окна



Нередко в почтовых ящиках можно встретить предложения с недорогими окнами в ваш дом или квартиру. Однако, не стоит торопиться делать заказ у первой встречной фирмы, которая предложила хорошую цену. Дело в том, что материалы и запчасти от качественных поставщиков не могут стоить совсем дешево. Поэтому если вы видите предложение на 30-40% ниже рыночной стоимости, то стоит насторожиться.

Рынок пластиковых окон очень конкурентен и тут ни одна компания не может задрать цены или наоборот жестко демпинговая. Если вы видите что-то подозрительно дешевое, то это может быть признаком фирмы-однодневки. Или же компания экономит на своих сотрудниках и материалах при производстве и установки пластиковых окон.

Поэтому я бы советовал не искать самое дешевое решение на рынке, а заказывать окна у лидеров вашего локального рынка. К примеру, в Истре такой компанией является ОкнаТек. Подробности можно посмотреть по следующей ссылке http://istra.oknatek.ru/. Стоимость возможно и будет в таком случае на 5-10% выше рынка, но зато вы получите окна с прекрасными материалами и качественные производство и установку окон. Кстати, от качественной установки окон во многом зависят их потребительские качества.

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАСТОЯЩИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

Как мы уже писали, очень важно, чтобы окна были сделаны из качественных материалов и фурнитуры.Хорошие окна должны давать тепло зимой и свежий воздух летом. Должны служить долго и без проблем мыться. Лишь иногда хорошие окна требуют незначительного обслуживания - слетела сетка от комаров или нужно поменять резиновую изоляцию. В целом, качественные окна хлопот не доставляют. При этом, качественные окна будут защищать и от шума и от пыли. Именно поэтому евроремонт практически по умолчанию подразумевает хорошие пластиковые окна. Строители считают, что окна - это одна из тех вещей, на которых стоит экономить в последнюю очередь.

На рынке существуют также бюджетные окна. которые будут классом пониже. Обычно их ставят в новостройках, чтобы сэкономить большие деньги. При этом у них заметно хуже потребительские качества и надежность. Их стоит оставить лишь на нерве время или если квартира планируется под сдачу.

Производители говорят, что для того чтобы окно служило долго и было качественно - очень важно соблюдать строгий регламент работ. При этом, опытные компании могут обеспечить хорошее соотношение цены и качества за счет оптимизации всех бизнес-процессов. Это достигается в том числе за счет технологий бережливого производства и японских практик по постоянному улучшению качества.

Хорошим признаком компании, которая готова сделать окна так как надо - это большой срок работы компании на рынке и гарантийные обязательства. Фирма, которая дает 5-10 лет гарантии и имеет хорошие отзывы - будет дорожить своей репутацией и не бросит клиента с возможной проблемой с окном.

Важно также не только хорошее производство и установка. Огромный вклад в итоговый результат также вносит замерщик. Ошибка замерщика означает проблемы на монтаже и возможный возврат. Такое в практике случается. Так что мы бы советовали обращаться только в компании с прекрасной репутацией.




09.07.19, 18:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru