Своё дело


Всё о переработке автомобильных покрышек и зачем это нужно


Утилизация автомобильных покрышек не сильно распространена в России. Однако перерабатывать шины крайне важно, поскольку срок их разложения составляет около 100 лет. Поэтому крайне важно подвергнуть их переработке или правильной утилизации, чтобы получить вторичное сырьё, которое может быть использовано в производстве.


Какую продукцию можно получить при переработке шин

Из резиновых шин можно получить несколько видов продукции. Резиновая крошка купить которую можно будет прямо на перерабатывающем предприятии, крайне востребована в качестве вторичного материала. Она обладает износостойкостью, устойчива к деформации. Именно по этой причине возможно её применение во множестве различных сфер. Использовать её можно в качестве набивки спортивного инвентаря, в производстве обуви, при строительстве спортивных площадок.

Существует несколько различных вариантов резиновой крошки, основное различие заключается в её размерах. При этом существует возможность заказать окрашенную крошку, что крайне полезно при строительстве покрытий для детской площадки или создании разметки на спортивном поле.

Однако получаемая из покрышек продукция на этом не ограничивается. Резиновый порошок имеет гораздо меньшие размеры элементов и порошкообразную структуру. Это позволяет найти новые способы для использования материала.

Как правильно утилизировать шины

В соответствии с законами РФ автомобильные покрышки относятся к отходам IV класса. По этой причине их нельзя просто выкинуть, они должны быть сданы на переработку. Это крайне важно, ведь позволяет защитить природу от негативного воздействия. К тому же переработка минимизирует создание новых свалок, благодаря чему удастся сохранить большее количество природных экосистем.

Утилизация шин помимо прочего приносит финансовую выгоду человеку, сдающему их на переработку. Ведь благодаря наличию высокого спроса на вторичное сырьё из резины, перерабатывающие заводы готовы покупать старые покрышки у населения. Поэтому, отдав ненужные автомобильные шины на утилизацию, вы сможете получить небольшой дополнительный доход.

При этом сдать на переработку можно покрышки любого размера и качества. Вам не нужно даже снимать с них шипы и автомобильные диски. Сотрудники центра по переработке займутся этим самостоятельно, чтобы максимально облегчить для вас процесс сдачи вещей на утилизацию.




24.07.22, 05:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru