Своё дело


Выбираем беговую обувь для любительского бега и фитнеса



Прежде чем начинать утренние пробежки или даже практиковать быстрый шаг на беговой дорожке, я бы посоветовал вам обратить особое внимание на ту обувь, в которой вы собрались заниматься в транажерном зале.

Вообще говоря, в спортивный зал вас не должны пускать босиком или в шлепанцах. Только кроссовки. Но далеко не каждая пара кроссовок вам подойдет идеально. Я бы посоветовал обратить свое внимание в первую очередь на саму подошву. Она должна повторять изгибы вашей ступни, а не быть плоской внутри самого кроссовка. Визуально кроссовок должен быть достаточно толстым.

Да, в продаже есть кроссовки, у которых цена очень низкая. Но у них, как правило, подошва настолько тонкая, что если вы начнете бегать в них, то никакого комфорта не получите. Ваши ноги будут ощущать каждую неровность поверхности, по которой вы бежите.

По своему опыту советую в первую очередь обратить свое внимание на кроссовки фирмы Reebok. В частности, я купил Reebok Zigtech и остался так доволен, что уже ношу третью пару. Пружинят они очень хорошо, смягчая удары ноги по земле при беге. Это беговые кроссовки любительского класса. Я около пяти лет назад купил две пары таких кроссовок, а еще одну пару приобрел примерно год наза. Самую первую пару я затаскал до такого состояния, что их уже стыдно на себя одеть. Кроссовки заносились буквально до дыр. Я их постоянно носил (не только в тренажерный зал), так как это реально самая удобная обувь из того, что я пробовал. При этом стоимость этих кроссовок в рознице колеблется от 35 до 70 долларов. Иногда в фирменных магазинах их можно приобрести по акции. Я слышал от одного человека, что он их купил за 999 рублей. Но это было еще до кризиса.

Это не реклама. Тот из читателей, кто меня лично знает - видели, что я уже не первый год катаюсь на велосипеде и хожу в тренажерный зал только в рибок зигтеках. Я в них ценю дизайн и удобство. Reebook Zigtech - это не слишком дорогая обувь любительского уровня. Единственным минусом этих кроссовок считаю их очень быстрый износ. За три года они пришли почти в полную негодность.

Кстати, есть большое количество разновидностей зигтеков. Есть модели попроще и подешевле, есть более дорогие и из более качественных материалов. Вообще, я бы рекомендовал бы покупать их по распродажам, т.к. обычная розничная цена, как правило, очень сильно завышена.

Есть также и другие производители беговой обуви. Например, очень хорошо себя зарекомендовали кроссовки фирмы Asix. Но это уже будет обувь более высокого класса и заметно ближе к профессиональному уровню.

Когда я только начинал делать утренние пробежки - я начинал бегать в кроссовках от неизвестного производителя, которые до этого таскал пять лет на физкультуру в университете. Так что даже если у тебя нет денег на новые кроссовки, то не стоит отчаиваться. Главное в занятиях спортом - это желание, а не деньги.




14.01.16, 17:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru