Своё дело


Выбираем место для офиса: тонкости, на что обратить внимание



Кризис добрался практически до всех сегментов экономики. Из-за этого многие предприниматели предпочитают переехать в офис подешевле и поменьше. Но нужно всегда думать, на чем можно безболезненно сэкономить деньги, а на чем лучше не экономить ни в коем случае. Итак, на что стоит обратить внимание при выборе офиса.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ТВОИХ ЛЮДЕЙ

Например, в самых современных офисных комплексах есть полный пакет мер, которые поддерживают безопасность на высоком уровне. Это и наличие собственного пропускного пункта с охраной и тревожной кнопкой и есть ли там противопожарные двери (могут удерживать огонь до часа) с другими системами пожаротушения, а также аварийной лестницы.К безопасности также относится экологичность материалов отделки. К примеру, некоторые виды наполнителей дверей не предназначены для бытового или офисного использования. Сюда же можно отнести то, насколько удачно сделаны дорожные развязки к вашему новому офису, есть ли на парковках камеры видеонаблюдения.

В одном из предыдущих офисов, где я работал все было на высшем уровне. Но работать мне там было весьма некомфортно. Мне казалось, что в офисном помещении не хватает кислорода. Вероятно, так и было. Умеренная гипоксия - вредня для здоровья и будет мешать продуктивной работе.

КОМФОРТ В РАБОТЕ

Большее значение имеет, работаете ли вы в закрытом офисе или же в формате Openspace. Когда я работал в открытом офисе, когда вокруг тебя рабоатет множество других людей из разных компаний - это весело, конечно, но совершенно не способствует продуктивной работе. Тебя будут постоянно дергать и отвлекать. Мы с другом несколько раз пробовали снимать собственное место в коворкингах и неоднократно убедились, что подобный формат нам мало подходит. Хотя подобные рабочие места из-за их дешевезны снимают даже для сотрудников известных банков страны.

УДОБСТВО ЛОГИСТИКИ

Как далеко находится новый офис от твоего дома? Удобно ли будет туда добираться твоим клиентам? Ходит ли туда общественный транспорт. К примеру, местный технопарк находится недалеко от основных проспектов города. Но именно туда не ездит регулярный общественный транспорт, а такси туда берут тариф, будто бы везут уже загород. Все это не лучшим образом может отразиться на твоих делах. Вплоть до того, что это может останавливать некоторых потенциальных наемных сотрудников от работу у вас.

ЦЕНА ВОПРОСА

Так как во дворе кризис - сейчас самое время торговаться и искать более выгодные условия. Даже несколько тысяч рублей экономии в месяц выливаются в десятки тысяч рублей экономии за год.




26.06.16, 04:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru