Своё дело


Выбираем обои в квартиру и офис



Дизайн интерьера в вашем доме или офисе напрямую влияет на наше настроение и общее самочувствие. И в этом большую роль играет выбор обоев - ведь обои это практически то, что мы созерцаем постоянно. Неправильные обои будут приносить душевные страдания до следующего ремонта.

Не всегда красивые обои в магазине будут хорошо смотреться на практике. Большое значение имеет качество обоев, а также сама текстура. К примеру, если вы решите выбрать обои в коридор, то можете посмотреть тут насколько по-разному может выглядеть банальная прихожая при разных вариантах оформления стен.

ЧТО СТОИТЬ ЗНАТЬ ДО ПОКЛЕЙКИ ОБОЕВ?

Внешний вид помещения складывается из нескольих основных элементов. Как мы уже говорили выше, обои занимают более 50% визуальной площади помещения. Но это еще не все. Большую роль играет цвет пола, а также наличие оформления потолка. Что касается потолка, то классикой жанра являются глянцевые белые натяжные потолки. Такой цвет визуально увеличивает жилое пространство не смотря на то, что натяжной потолок обычно находится на несколько сантиметров ниже, чем потолок самого помещения.

Что касается пола, то здесь нужно обратить внимание на цвет кафеля и цвет плинтусов. Они должн сочетаться с цветом будущих обоев. Некрасивый плинтус может порядком испортить впечатление.

Также до поклейки обоев обычно проводят выравнивание стен при помощи специальных материалов. Без этого - помещение будет выглядеть небрежно (будут видны все неровности на стенах).

Для поклейки обоев желательно вызывать профессионалов. Если руки растут из правильного места, то можно попытаться все сделать самостоятельно. Однако, профессионал сделает все намного лучше и быстрее. Единственная проблема заключается в том, что стоимость работы мастеров обычно сопоставима со стоимость всех материалов вместе со стоимостью самих обоев.



ВЫБОР ЦВЕТА ОБОЕВ И КОМБИНАЦИЯ ИХ С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ

Очевидно, что выбирая обои, нужно думать не только о красоте, но и о практичности. Так, к примеру, в кухне лучше использовать моющиеся обои. Также, в кухнях обычно обои комбинируют с кафелем, т.к. около мойки и на месте разделочных столов уровень загрязнения будет всегда высоким даже если вы готовите не сликшом часто.

В небольших помещениях, таких как коридор часто обои комбинируются с зеркалами - это позволяет визуально увеличить пространство.

Что касается цвета обоев, то здесь к выбору нужно подходить вдумчиво. Например, темные обои или фотообои визуально уменьшают пространство и плохо подходят для офисов и небольших квартир. На мой вкус оптимальными являются светлые однотонные обои. При желании их можно будет украсить хорошим местным освещением, комнатными растениями и подходящими картинами. Но многие считают это сликшом скучным и предпочитают обои с узорами и рисунками. Важно, чтобы все эти цветочки и закорючки со временем не начали раздражать, т.к. смена обоев - достаточно трудоемкий процесс, поэтому прежде чем покупать себе ярко-красные обои или иной своеобразный дизайн, нужно задуматься о том, каково это будет созерцать это день ото дня в течение длительного времени.




08.03.16, 06:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru