Своё дело


Выбираем помещение для проведения свадьбы



Свадьба - это важное событие. И одним из самых важных моментов в проведении торжественных мероприятий является выбор места для банкета и отдыха. На первый взгляд может показаться, что подобрать такое место нетрудно. Но на практике все намного сложнее, чем в теории.

Итак, вы берете свадебный журнал и начинаете просматривать рекламные объявления. Оказывается, что на огромный город по-настоящему интересных мест (кафе, ресторанов, банкетных залов) - можно пересчитать по пальцам одной руки. Причем, нередко удачное место связано с неудачным расположением или крайне завышенной ценой. К примеру, одно из кафе моего города предложило мне ценник в 295 тысяч рублей за 35 гостей. Да, это дорогой ресторан, но даже с его ценами 35 гостей никак не смогут «накушать» на 5 тысяч долларов.

ДОМ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СВАДЬБЫ

Если у вас небольшая свадьба и хочется отметить все в уютной обстановке, то стоит обратить внимание на такую возможность как аренда частного дома на свадьбу. К примеру, в Новосибирске уже давно вошла в моду услуга коттедж выходные. Снять дом для проведения торжества можно вместе с выездной регистрацией. И это сразу снимает массу проблем. Почти отпадает необходимость переплачивать за ресторанную еду и напитки. Также небольшой группой родственников вполне можно приготовить еду своими силами и обойтись без ведущего на свадьбу.

Все это позволяет многократно сократить расходы на проведение торжества. И при этом отметить праздник в семейной домашней обстановке вместе с родителями и самыми близкими родственниками.

В городской квартире все это было бы невозможно из-за ограничений по площади. А вот частный дом будет намного вместительнее и лучше подойдет для размещения, скажем, 20 гостей.

ТОНКОСТИ АРЕНДЫ КАФЕ И РЕСТОРАНОВ

У ресторанов и кафе есть несколько больших проблем. Дороговизна, плохой сервис и кухня, унылый дизайн, неудобное местоположение. Почти у каждого заведения есть та или иная из этих проблем. Часто банкетный зал представляет собой просто помещение с плохой акустикой.

Переберите все варианты в своем городе. И возможно лучше арендуйте хороший коттедж, чем кафе или ресторан. Есть вероятность, что в вашем городе все же удастся найти хорошее заведение, где будет вкусная кухня и разумный ценник и приятный интерьер. Но обычно такое возможно в кафе при отелях, кафе при государственных технопарках или в высококлассных столовых. На наш полумиллионный город (агломерация - 1 миллион человек) я нашел лишь несколько хороших вариантов, которые проходили по месту, ценнику и уровню. Иногда встречаются очень хорошие решения с ценой ниже среднего при превосходном качестве.

Планируя свадьбу - не обязательно делать все так как делают другие. Главное, чтобы вам и вашим родственникам было комфортно.




01.03.19, 16:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru