Своё дело


Выбирай те бизнес идеи, которые нравятся



Многие начинающие предприниматели в самом начале своей предпринимательской карьеры задаются вопросом, а чем, собственно говоря, начать заниматься, чтобы стать успешным предпринимателем. Действительно, мало кто хотел бы прогореть в своем начинании.

Есть одна мысль, которую вы как начинающий предприниматель должны держать в голове. Допустим, вам нравится какой-то бизнес или идея бизнеса и вы видели успешную реализацию этого бизнеса. Вы достоверно знаете, что на этом деле можно заработать. Вы сделали пару попыток в этом направлении и у вас ничего не получилось. Опускать руки при таком раскладе не стоит ни в коем случае. Ведь вас прет эта идея, а сама мысль о запуске такого бизнеса вызывает приступ энтузиазма. Даже если с третьей попытки у вас сразу не получилось что-то сделать - это еще не говорит о том, что вы неудачник или о том, что у вас это так никогда не получится. Возможно у вас уже есть какой-то маленький результат. Или его вообще нет. Все равно вам следует продолжать двигаться в этом направлении. Рано или поздно получится.

Такое было и у меня. Далеко не сразу я начал делать серьезные обороты. Это случилось только через большой промежуток времени. Когда я только начал задумываться о запуске интернет-журналов, мне очень нравилось их делать когда я запускал несколько тестовых проектов. У меня был сайт-визитка, где я писал свои заметки, был экономический блог, был проект-сборник писателей-классиков. Кроме того, я сделал пару-тройку сайтов на работе и набил на этих проектах руку. Плюс у меня был свой небольшой сервер, на котором я ставил эксперименты над какими-то своими проектами. Одним словом, от первых попыток что-то сделать до реальных результатов прошло нереально большое количество времени. Первые сайты для себя я начал делать еще до 2005 года. В 2006 году я начал делать первые сайты-визитки. В 2007 году я впервые купил домен второго уровня и арендовал хостинг, заплатив за это живые деньги. В 2008 году я уже пробовал публиковать свои статьи, а в 2009 году я зарегистрировал домен garagebiz.ru, который стал бизнесом только лишь в 2011 году, когда я стал ИП.

Но было кое-что, о чем я должен вам сказать. Меня просто безумно перло от процесса создания своиз сайтов, публикации первых статей. Я радовался как ребенок, когда на мои сайты заходили первые читатели с поисковых систем.

Так что если вас реально будоражит тема тюнинга автомобилей, то на вашем месте я бы не задумываясь начал бы двигаться в сторону открытия своего сервиса в этом направлении. Да, возможно получится не сразу. Но если вас прет от этой идеи, то грех не начать работать в этом направлении.

Чтобы добиться существенных успехов в своем бизнесе нужно будет потратить немало времени сил и энергии. И если ваше дело вам в кайф и оно заряжает вас даже без денег, то в конечном итоге вас ждет успех. Свой бизнес должен вам нравиться.




03.03.15, 23:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru