Своё дело


Выбираем между мобильной версией сайта и приложением


Количество мобильных пользователей интернет-сайтов с каждым годом стремительно увеличивается. Такую тенденцию следует в обязательном порядке учитывать во время создания новых ресурсов и модернизации уже существующих. В противном случае можно потерять значительную долю потенциальных клиентов.

Если учесть эту особенность и осуществить профессиональное продвижение сайта, то с почти стопроцентной уверенностью портал в интернете будет успешным и принесет прибыль своему владельцу. Остается единственный вопрос – чему отдать предпочтение: мобильной версии ресурса или приложению для портативных гаджетов.

Сайт или программа мобильных устройств?

Развитие технологий сделало современные планшеты и смартфоны практически такими же производительными и быстрыми, как классические стационарные ПК. Именно поэтому большое количество пользователей отдает предпочтение портативным устройствам во время серфинга в интернете. Тем более, что скорость мобильного интернета позволяет делать это с высочайшим комфортом.

Для того чтобы оптимизировать веб-ресурс для портативных гаджетов, можно пойти несколькими путями:

  • автоматически подстраивать дизайн портала под мобильные устройства;
  • создать специальную версию ресурса, которая будет грузиться на смартфонах и планшетах;
  • разработать отдельное приложение для мобильных девайсов.

Каждое из этих решений имеет свои преимущества и недостатки. И выбирать конкретное специалисты компании по продвижению ресурсов в сети https://www.seobit.ru/ рекомендуют исходя из назначения сайта и особенностей его функционала. Кроме того, перед тем как сделать окончательный выбор, следует учесть следующие критерии:

  1. Сложность разработки. Оба варианта могут характеризоваться различным уровнем сложности, однако обычно создание мобильного приложения является более трудоемким. Также не стоит забывать, что приложение приходится создавать сразу для нескольких мобильных платформ.
  2. Сложность поддержки. И сайт, и приложение необходимо поддерживать и развивать. При этом, как и в случае разработки, поддержка приложения является более сложной.
  3. Стоимость. Приложение, из-за сложности создания и поддержки, нуждается в большем бюджете. Именно поэтому, если вы хотите сэкономить, то лучше сосредоточиться на мобильной версии сайта.
  4. Назначение. Сайт ориентирован на новых клиентов, в то время как приложение – на уже существующих. Поэтому, если вы хотите увеличить количество покупателей, то специалисты фирмы Seobit, чей график работы: с 10.00 до 18.00, пн-пт, рекомендуют остановиться на портативной версии ресурса.




21.03.18, 00:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru