Своё дело


Как правильно выбрать качественную пленку для теплицы


Покрытие должно обладать, в первую очередь, высокой прочностью, а так же длительным сроком эксплуатации. Тепличная пленка обладает одной особенностью - она светостабилизированнная, поэтому не разрушается под прямыми лучами солнца

Сколько сможет прослужить покрытие на дачном участке, зависит от ультрафиолета. Из-за его воздействия покрытие становится менее прочное. В итоге со временем пленка просто разрушается. Конечно же, на разрушения влияет и погода. Готовые теплицы под пленку смотрите здесь. И не смотря на то, что в последнее время довольно много теплиц строят под сотовый поликарбонат, пленочные теплицы более превлекательны из за ценовой доступности. Про сотовый поликарбонат вы можете посмотреть здесь

Выбор пленки для теплицы

Пленочное покрытие способно прослужить в южных регионах не больше 4-5 месяцев. Если покрытие попалось не качественное, то срок сокращается в несколько раз. Таким образом, в начале лета дачникам нужно думать, покупать новую пленку, либо же смириться с потерей большого урожая.

Чтобы покрытие прослужило дольше, добавляют специальные добавки. Они позволяют противостоять ультрафиолету. Такие покрытия могут прослужить около 2-3 лет. Последние несколько лет такие пленки часто стали использоваться среди дачников и садоводов.

К сожалению, специальные добавки защищают лишь покрытие от ультрафиолета. Культуры же могут пострадать от подобного излучения.

Выбор пленки для теплицы

Есть добавки, которые могут перевести ультрафиолет в видимую часть диапазона. Кроме этого, такие покрытия задерживают инфракрасное излучение внутри тепличной конструкции. Температурный режим внутри постройки будет всегда на 3-5 градусов больше, чем снаружи в заморозки.

В летнее время, наоборот, температурный режим внутри постройки будет на 3-5 градусов ниже. Таким образом, можно использовать тепличную конструкцию дольше, без использования дополнительного обогрева.

Конденсат, который возникает внутри тепличной конструкции, негативно влияет на культуры. Он способен вызвать у них многочисленные болезни. Особенно часто можно наблюдать конденсат утром. Есть специальные добавки, которые позволяют избежать конденсата. В итоге, вода будет просто стекать по стенкам конструкции.

Обычная пленка не обладает большой прочностью. Она часто рвется. Этого можно избежать, если приобрести многослойную пленку. Подобное покрытие легко способно противостоять сильным порывам ветра, сильному граду, а так же большому количеству снега.

Выбор пленки для теплицы

Многослойная пленка может прослужить намного дольше, чем простая пленка. Были проведены специальные исследования, которые это доказали.

Кстати говоря, любая добавка, которую добавляют в покрытие, увеличивает цену на покрытие примерно на 10%. Конечно, цена будет больше, но и пользы покрытие принесет тоже больше. Длительность эксплуатации будет больше, а так же итоговый урожай ваших культур.

На данный момент пленка все еще является очень популярным материалом среди садоводов. Понятное дело, материал стоит мало, если сравнивать его с другими покрытиями.

Стоит быть внимательными при покупке покрытия, ведь вы можете приобрести некачественную пленку. К сожалению, об этом вы узнаете только через пару месяцев, после того, как начнете использовать покрытие.

Советуем вам, чтобы вы не покупали покрытие у случайных продавцов. Лучше всего приобретать пленку у официальных представителей. Такое покрытие будет качественным и сможет прослужить вам долгий срок.





24.01.19, 00:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru