Своё дело


Выбор дверей. Какими должны быть петли?


Межкомнатные двери в зависимости от их конструкции и веса устанавливаются в дверные коробки при помощи различных навесов и петель. Любая дверь, будь то входная или межкомнатная, имеет несколько критериев выбора. Это визуальная составляющая, надежность двери, хотя это больше нужно именно входным дверям, и качество открывания. Функциональная нагрузка дверей и качество этой нагрузки определяется в первую очередь качеством фурнитуры, конкретно, дверных петель. Если дверь плохо открывается, то винить в этом нужно именно петли.

Материал дверных петель

Под петлями принято понимать небольшие по размеру приспособления, которые позволяют двери открываться и закрываться. Неправильно подобранная петля приведет или к плохому качеству открытия дверей или к разрушению полотна. Есть несколько разновидностей материалов, которые используются для изготовления петель. Наиболее доступными по цене являются латунированные петли, которые имеют только покрытие из латуни, тогда как основу составляет стальной сплав. Такая петля не будет бояться контакта с водой и появления ржавчины. Полностью латунные петли стоят дороже, и на вид такие петли смотрятся лучше, но так как сама латунь не слишком прочная, потребуется дополнительно установить противоскриптные кольца.

Что касается полностью стальных петель, то это самые дорогие изделия из списка по причине их надежности, прочности и долговечности. Тонировать такие петли невозможно, поэтому выбирая раздвижные двери пвх со стальными петлями, нужно быть готовым к тому, что доступной будет только стандартная расцветка.

Выбор способа крепления петлей

Выбор способа крепления дверных петель напрямую влияет на то, какую именно нагрузку сможет выдержать петля. Накладные петли способны выдержать нагрузку от не слишком массивных дверей, с массой не более 50 кг. При наличии более тяжелых дверей нужно ставить врезные петли, требующие очень аккуратной эксплуатации. Существуют еще и так называемые скрытые петли, которые становятся незаметными при закрытой двери. Но если условные двери профиль дорс будут слишком тяжелыми, то нужно выбирать только врезные петли, так как петли закрытого типа тоже не способны переносить нагрузку более 50 кг.

Еще существуют петли, приспособленные для установки только с левой или с правой стороны. Они несколько усложняют процесс установки, так как тут можно случайно подобрать не те петли. Универсальные петли можно устанавливать с любой стороны.




01.10.19, 17:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru