Своё дело


Выбор камеры для видеоблога



В прошлом году я перерыл весь интернет, чтобы понять, какую камеру лучше взять для видеоблога. Понять, что же подойдет лучше крайне непросто, пока сам не попробуешь на практике. Тем не менее, нужно было что-то выбрать.

Я остановил свой выбор на зеркальной камере Canon 700D с объективом 18-55 STM. На мой взгляд, это одна из самых сбалансированных решений на рынке именно для задач съемки статичных видеоблогов. Также можно было бы обратить внимание на Canon 70D, но она уже идет заметно дороже, хотя и имеет кое-какие серьезные преимущества. А именно - более шустрый автофокус, больший заряд батарейки и встроенный Wi-Fi модуль. Если бы бюджеты позволяли, то я бы взял именно Canon 70D. Но в условиях ограниченного бюджета, я обратил внимание на Canon 700D. И теперь я могу рассказать про свои впечатления от владения этой камерой.

АУДИОВХОД

Одним из критериев для выбора камеры было наличие аудиовхода. Дело в том, что при съемке видео качество звука может быть даже важнее качество видеоряда. Поэтому я бы советовал обратить внимание при выборе зеркалки или другого типа камер на наличие аудиовхода.

СЕНСОРНЫЙ ПОВОРОТНЫЙ ЭКРАН

Снимая без оператора, поворотный экран позволяет видеть примерно, что получается в кадре. Это невероятно удобно. Например, если самые простые зеркальные камеры стоят порядка 25-30 тысяч рублей, то 700D стоит порядка 38-40 тысяч рублей. И за эти 10 тысяч ты получаешь поворотный сенсорный экран и тот самый аудиовход. Обе эти фишки поднимают качество работы над видео на новый уровень.

СМЕННАЯ ОПТИКА

Зеркалки меня привлекли именно возможностью сменять объективы. За счет подбора стекол, можно гибко менять возможности камеры. Штатный объектив не раскрывает возможностей камеры на 100%, а скорее позволяет учиться.

АВТОФОКУС И STM ОБЪЕКТИВ

Еще одна привлекательная черта Canon 700D - это автофокус и бесшумный STM объектив. Автофокус тут задумчивый и в 70D работает на порядок шустрее. Но за это прийдется доплатить.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге я ни разу не пожалел, что купил для видеоблога именно Canon 700D. Камеру рекомендую к покупке при ограниченном бюджете. Из минусов я бы обратил внимание на отсутствие возможности снимать 4K видео, а также на слабые аккумуляторы. Подробности про 700D смотрите видео в начале статьи.




07.03.17, 01:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru