Своё дело


Выгодно вложить деньги в сайты

Фотография была взята с сайта investnet.ru
Именно так и выглядят деньги в интернете.
Фотография была взята с сайта investnet.ru
Именно так и выглядят деньги в интернете.

Есть масса возможностей вложить деньги таким образом, чтобы остаться потом в прибыли. Банковские депозиты со ставками размером порядка 8-10 процентов с большим трудом покрывают инфляцию.

Не удивительно, что копить деньги в банке при таком раскладе не очень выгодно. И конечно люди предпочитают тратить деньги на всякие ненужные вещи.

Но есть рискованные способы приумножить собственный капитал. Например – купить сайт, который приносит прибыль.

Сразу хочу предостеречь людей, далёких от интернета. Если вы в теме не разбираетесь, то велика вероятность купить дорогую пустышку. Эксперты отмечают, что на биржах купли-продажи сайтов, а также на интернет-форумах частенько продают товар, который не соответствует никаким параметрам качества (например, сайты сделанные исключительно на копи-пасте).

То есть вложить деньги в сайт грамотно может только человек, который в этом хорошо разбирается. И даже в этом случае, он может ошибиться.

Ещё я бы хотел отметить риски, с которыми вы сталкиваетесь. Купленный сайт может попасть под фильтр поисковых систем в силу своих особенностей или же даже в силу глюка поисковой машины. В итоге вы можете потерять трафик (снижение доходов от рекламы) и у вас никто не будет покупать ссылки (снижение доходов от продажи ссылок).

• Я это к тому говорю, что продавать свою квартиру и вкладывать в сайты – не самая здравая идея.

А теперь поговорим о плюсах вложения денег в интернет-проекты. Самый большой плюс – это быстрая окупаемость. Нормальным считается, когда сайт полностью окупит свои затраты за 6-12 месяцев. А потом начнёт приносить прибыль. Хорошие и крупные проекты продаются за 24 и 36 месяцев окупаемости. То есть вы полностью отобьёте вложения за два-три года. А теперь попробуйте найти финансовый инструмент, который будет приносить 33% или 50% годовых доходности.

Тут есть определённые тонкости. Если вы будете заниматься планомерным развитием проекта, то он окупится быстрее чем за 2-3 года. А значит вы получите ещё большую доходность. Достаточно вспомнить, что российская интернет-аудитория должна вырасти ещё раза в полтора в течение ближайших нескольких лет. А соответственно, вырастет и интернет-рынок. Сайты будут дороже, дороже будет реклама, которая там откручивается.

Когда сайт отбил затраты. его можно продолжать развивать, а можно продать и вновь получить с него живые деньги.

Сайт – это актив, с которым нужно уметь работать. И делать это нужно постоянно. Конечно, это подходит далеко не всем. И есть свои риски, о которых я сказал выше. Но тут есть один момент. Заниматься интернет-сайтами – довольно интересное занятие.




24.02.12, 23:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru