Своё дело


Выходные дни 2013. Как отдыхаем в январе и мае 2013

Надо работать
Надо работать

И хотя до 2013 года ещё далеко, люди очень интенсивно интересуются уже в сентябре, как мы будем отдыхать в январе 2013 года, а также что будет с майскими праздниками в 2013 году. Лишь бы не работать. Праздничные дни в 2013 ещё целиком не известны. Но вот какая информация поступила в редакцию из газеты "Челнинская газета №2"

Выходные дни утверждены официально. Стало известно, что новогодние каникулы в 2013 году продлятся с 30 декабря по 8 января включительно. Майские праздники в этом году будут, по видимому. ещё более затяжными, чем в прошлом году.

Первомайские праздники длятся с 1 по 5 мая, а День Победы будет длиться с 9 по 12 мая включительно. Таким образом, майские праздники в 2013 году превратятся практически в самый настоящий отпуск для миллионов людей.

Так получилось по той причине, что перенесли с субботы 5 января на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая, а с понедельника 25 февраля на пятницу 10 мая.

Что тут можно сказать? Нашим людям лишь бы не работать. Есть серьёзные вопросы относительно необходимости столь длительных каникул зимой и весной. Выход из рабочего графика неминуемо скажется негативно на производительности труда и ВВП страны. Две-три полные недели каникул. Это не меньше 4 % ВВП.

Если посчитать, сколько у нас праздников и выходных (1 января, 7 января, 14 февраля, 8 марта, 23 февраля, майские праздники, летний сезон отпусков, предновогодняя подготовка аж с ноября), то становится очевидным, что по-нормальному у нас никто не работает. А даже если кто-то старается работать, то такие сбои рабочих ритмов плохо сказываются на общей продуктивности и самочувствии. Или я неправ?




06.10.12, 16:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru