Своё дело


Высокая подставка для ноутбука STM NT5FA Wood



Недавно я озаботился своей осанкой. Так как в последнее время я практически постоянно работаю с ноутбуком, то это плохо влияет на спину и шею. Мало того усилилась сутулость, так еще и начались неприятные спецэффекты вроде болей в шее и ощещения пульса там же. И когда я начал читать мануалы о том, как же правильно работать с ноутбуком, то оказалось, что экран должен быть где-то на уровне глаз, но ни в коем случае не ниже.

Как предлагалось выйти из ситуации? Взять кучу книг и на них поставить ноутбук. Когда я попробовал поставить ноутбук на книги, то выглядело это все весьма колхозно! Была даже идея самому сколотить подставку для ноутбука. Но хотелось найти какое-нибудь красивое решение.

И тут я наткнулся в интернет-магазине Связного готовую подставку для ноутбука STM NT5FA Wood. Она регулируется по высоте, а также понаклону. Есть ограничитель, чтобы ноутбук не упал, а также есть встроенный вентилятор для ноутбука. На мой вкус, вентилятор - это лишнее. Поэтому советую поискать аналог без вентилятора.

Стоило это сокровище мне 3055 рублей. Объективно - дорого, если учесть не самое высокое качество материалов. При желании, я думаю можно сколотить что-то похожее дешевле. Но полочка смотрится действительно стильно, а работать с ноутбуком, который теперь находится на уровне глаз стало действительно очень удобно. Пока что в таком режиме я работаю всего лишь пару дней и мне кажется, что спине и шее стало значительно более комфортабельно. Конечно, окончательные выводы можно будет делать только через несколько месяцев эксплуатации. Но в принципе я не жалею, что приобрел этот девайс. Многие скажут, что это день на ветер. А я вам скажу, что комфортное и удобное рабочее место дороже любых денег. Поймете вы меня только когда у вас прихватит спину или шею.




18.04.15, 00:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru