Своё дело


Вывоз строительного мусора, как организовать бизнес


Какой нужен автомобиль, на что обратить внимание, и как организовать свою компанию. На эти и другие вопросы, ответит владелец компании Gruz-Ok Андрей Васильевич.


Андрей Васильевич, скажите, что нужно чтобы организовать бизнес ориентированный на вывоз строительного мусора?


Много терпения и настойчивости – это в первую очередь. Прежде чем браться за создание любого бизнеса всегда составляйте бизнес-план. Даже если вы не планируете привлекать инвестиции в свой бизнес, создание бизнес-плана позволит вам изучить конкурентов и определиться с пониманием кто ваш клиент. Вывоз строительного мусора имеет свои ниши, сразу делать ставку на все ниши может позволить себе только человек с солидным капиталом. Стартовать советую с одной ниши.


Какие существуют ниши, на какие сектора можно разделить вывоз строительного мусора?


Делить можно как по грузоподъемности авто: ГАЗелька, ЗИЛ, КАМАЗ обладают разными грузоподъемностями, соответственно ориентированы на разные направления. Можно делить нишу по тому автомобилю который у Вас имеется, можно по клиенту. Вывоз строительного мусора для компаний отличается от этой услуги для частного лица.


Какой минимальный капитал необходим?


На самом деле, можно начать имея только сотню баксов, и достаточно упорства. Понятие «необходимый капитал» в последнее время очень преувеличенно. В наш мир цифровых технологий не обязательно обладать солидным капиталом. Важен опыт и знания, а знания с помощью интернета можно приобрести очень быстро. Очень многие из тех, кто работал водителями, осуществляя вывоз строительного мусора, сейчас работают на своих автомобилях. Многие, но, не все. Это больше зависит от характера человека, от наличия у него предпринимательской жилки. Но, иногда зависит от ситуации (смеется) у меня было так.


Какой срок окупаемости вложенных средств?


Это зависит от капитала который вложили в бизнес. Если сто баксов – в первый же месяц. Десять тысяч может окупаться в течении года. Опят, нужно понимать с чего вы начали: стали диспетчером, водителем со своим авто, или создали компанию. Также немало важно, как построен бизнес. Вывоз строительного мусора уже переполненная ниша, не стоит ожидать сразу больших успехов. Советую в первую очередь найти партнеров, будет легче развиваться.




14.12.19, 23:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru