Своё дело


Яблоко раздора: стоит ли покупать iPhone для работы?



Относительно техники от компании Apple есть большое количество предубеждений. А Nokia - уже не та, что раньше. Электроника от Apple - настоящее яблоко раздора на разлиных тематических форумах, где люди спорят о том, чтоит ли тратить такие деньги на дорогущий гаджет или же лучше купить нечто от конкурентов с лучшими техническими характеристиками. Давай подробно во всем разберемся.

IPHONE ПРОТИВ ОСТАЛЬНЫХ

Сам по себе iPhone выполняет точно те же самые функции, что и флагманы, скажем, от Samsung. Более того, по многим техническим характеристикам iPhone часто уступает тому же Samsung в аналогичной стоимости и даже новым китайским брендам.

Так в чем же дело? Почему тогда люди берут технику с приставкой i и, в частности, телефоны?

Все дело не только в железе (которое у iPhone обычно действительно мощное), но также и в софте и качестве материалов.

Что касается материалов, то iPhone 5, который выпустили в 2012 году (четыре года назад!) по ощущениям воспринимается дороже и приятнее, чем самые новые предложения от LG, Samsung и любого другого телефона, котоыре, к тому же на рынке сейчас стоят дороже или сопоставимо с тем же iPhone 5/5S. Люди, которые любят эстетику, скорее всего, с большим удовольствиям купят себе iPhone, нежели какую-нибудь HTC / Asus.

Что касается софта, то приложения для бизнесменов обычно есть и для iOS и для Android, что теоретически делает Андроид и айОс равными по функционалу. Однако за Андроидом замечена такая особенность - что поначалу он работает шустро, но со временем начинает тормозить. Теоретически систему можно переустановить, но на практике этим редко кто занимается. Результат таков, что порой ты не можешь принять звонок на Андроиде и вынужден перезагружать систему и ждать пока все загрузится.

За iOS я такого не наблюдал. Система работает как часы (если конечно не пытаться поставить на древний iPhone 4 самую свежую iOS).

С точки зрения эстетики iOS объективно проработана лучше и удобнее, чем Android. Но не обошлось без недостатков. Например, использовать iPhone как флешку для ноутбука или напрямую в лоб поменять рингтон здесь не получается, что многих отталкивает. Но на практике, при желании, все эти ограничения легко можно обойти, а взамен ты получаешь надежную стабильную систему, которая работает как часы. Разумеется, глюки бывают и здесь. Но объективно iOS работает получше любого Андроида. И люди, которые с iOS пересаживаются на Андроид или обратно сразу чувствуют разницу в стабильности и удобстве.

Вообще вся продукция Apple отличается не функциональностью или топовым железом, а эргономикой. Это когда ноутбук не тормозит вообще от слова "совсем", когда сенсоры работают четко, а качества материалов классом выше, чем у любых конкурентов.

IPHONE КАК ПОМОЩНИК В РАБОТЕ И БИЗНЕСЕ

Многие скажут, что платить за телефон 50-60 тысяч рублей - это перебор. Особенно, если учесть, что телефон можно легко уронить, потерять. Однако можно рассмотреть разные варианты. Например, не обязательно брать самый дорогой iPhone 6S Plus, а можно ограничиться моделью попроще.

Как я уже писал, я недавно взял iPhone 5. Причем - восстановленный. Это позволило очень серьезно сэкономить на обновлении моего старого смартфона. В итоге устройство имеет год гарнатии и стоит всего лишь 15999 рублей. Возможно, где-то можно купить и дешевле "как новый" (восстановленный) iPhone не самого нового поколения. По итогам месяца использования могу сказать - что никаких тормозов, глюков или лагов замечено не было. Теперь мобильник не приносит стресса от работы, а является удобным помощником в делах.

Я поставил WhatsUp, несколько приложений для бизнесменов таких как Todoist, приложения для мобильного банкинга и теперь наслаждаюсь работой. Да - тут встроенной памяти всего лишь 16 гигабайт, камера не самая впечатляющая, но достаточно годная, а также тут далеко не самый быстрый процессор. Однако я смартфон не использую для игр, а нужен он только для помощи в ведении дел - зайти прочесть почту, написать ответ партнерам, поставить будильник, сфотографировать сходочку.

По сути iPhone 5 и выше достаточно для записи видеоблога (при хорошем освещении), он прекрасно заменяет плеер, и является надежным помощником в работе. Какой-нибудь дорогой Samsung за аналогичные деньги функционально будет делать примерно то же самое, но качество комплектующих и оргономика софта там будет на порядок хуже, чем в iPhone. Я считаю, что при прочих равных лучше немного доплатить и взять iPhone, т.к. экономия потом оборачивается заметными неудобствами.




27.08.16, 17:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru