Своё дело


Яндекс завоюет мир

Yandex vs Google
Yandex vs Google

Если сравнивать Яндекс и Гугл, то мне кажется, у первого в настоящий момент в долгосрочной перспективе шансы на успех значительно серьёзнее, чем у Google. Почему я так думаю?

А вы просто гляньте на главную страницу Яндекса и на главную страницу Гугла и вы поймете о чём я говорю. С одной стороны, Гугл - он более аскетичный. Причём неважно, о чём именно идёт речь. О поисковом сервисе или о каком-то ином сервисе. У Яндекса дефолтная тема значительно более яркая и симпатичная. Хотя это, конечно же дело вкуса.
Но даже тот простой факт, что Яндекс - это отечественная суперкомпания в интернете - уже радует.

Если смотреть с точки зрения размещения рекламы, то у Яндекса намного строже приём сайтов в рекламную сеть. У гугла идут более мягкие правила. И, я думаю, в долгосрочной перспективе - это плохо отразится на репутации компании и на его конкурентоспособности.

Даже как рекламодатель, когда я даю рекламу на Google.AdWords, то там принимаются почти все объявления. Какую бы глупость я там бы не написал. А в Яндекс-директе вас обязательно отмодерируют. Что само по себе очень хорошо. Также в Яндексе вам дадут медиапланера при первой рекламной компании. У гугла такого не было замечено.
Я на сайте размещаю рекламу. Так вот, даже обявления яндекса выглядят красивее и опрятнее, чем объявления от Гугла. В общем случае, конечно.

На Яндексе я ни разу пока не видел, чтобы рекламировался какой бы там ни было лохотрон типа “нажмите и прочтите бесплатный смс”, “цифровые наркотики, цифровая психонаркота” и т.д. Жестокая модерация пригробит такие рекламные блоки в два счёта. А вот у Google такие штуки постоянно вылазют. Как владелец сайта, я могу блокировать подобные рекламные блоки, но я уже просто заколебался их банить. Забанишь один сайт, тут же появится второй. Не всегда есть возможность и желание отслеживать всю эту дрянь. Да уж пусть лучше бы крутилась себе социальная реклама, вместо того, чтобы портить репутацию моего сайта, в который вкладываешь очень много сил и ресурсов.

Именно по вышеописанным причинам, я думаю, что будущее на сегодняшний день за Яндексом. Яндекс быстро вытеснит гугл из российского сектора. Во всяком случае доминировать в обозримой перспективе, по идее, должен именно Яндекс. А дальше начнётся ещё более жёстка конкурсенция на мировой арене. Что же мы? А мы пожелаем от всей души успехов фирме Яндекс, которая несёт только благо.




30.11.09, 05:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru