Своё дело


Yandex выпускает новую версию почты

Примерно так нынче выглядит мой почтовый ящик на Яндексе
Примерно так нынче выглядит мой почтовый ящик на Яндексе

Теперь web-интерфейс почты Яндекса очень сильно преобразился. Он, если честно, и раньше был очень неплохим. Для меня он был удобнее гуглмайла и уж тем более почтового клиента. А теперь после рестайлинга и добавления целого ряда новых фишек работать с почтой стало ещё более приятно.

Новых фишек в почте появилось на самом деле очень много. К ним относятся метки, группировка по обсуждениям. Предпросмотр присланных мультимедийных файлов. Аудио, видео, картинки. Появилась возможность пересылать по-настоящему большие файлы размером в пять гигабайт.

Появилась возможность кастомизации почтового ящика. Вы можете менять цвет своей почты. Новый стандартный цвет почты очень похож на предыдущий. Единственное нарекание – шрифт в списке входящих сообщений не слишком-то контрастен. Но сама цветовая гамма очень приятна для глаз.

Уведомления социальных сервисов помечаются фирменными знаками. Например, приходит сообщение из "Моего круга" и тут же это сообщение отмечается соответствующим логотипом. Казалось бы, такая мелочь, а ведь приятно!

Есть возможности разместить в интерфейсе почты ленту новостей. Судя по всему, список нововведений на этом не заканчивается. Например есть возможность в принятом сообщении сворачивать реплики в переписке.

Раньше они выглядели так:

Олег, Вы писали:
> текст
> текст
> текст
ответ на реплику

А теперь блок с моей репликой можно свернуть. По всей видимости, нововведений очень много и сервис яндекс-почты остаётся первым в рунете. Яндексу срочно нужно продвигать свою почту на забугорные рынки, так как их реализация почты нравится мне намного больше, чем дажу у гугла (хотя там тоже недавно провели серьёзный рестайлинг).




23.06.09, 21:00
Написал Олег Николаев в 29.07.09, 18:56

Может быть. Я не делал детальное сравнение. Но почему-то отечественная почта как-то удобнее выглядит smile

Написал Антон в 29.07.09, 11:25

Ну да, большинство идей стырили у гугля, красавцы.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru