Своё дело


Юнит-Консалтинг разработал эффективную программу действий по оптимизации и развитию дистрибуции



Компания Юнит-Консалтинг представила новую программу действий по оптимизации и развитию дистрибуции. Эффективность решений подтверждена результатами сбытовой емкости дистрибуторского канала компании по производству кондитерских изделий: объемы продаж производителя выросли на 50 %.

Увеличения объема продаж на 50 % в дистрибуторский канал добился производитель тортов и пироженых благодаря решениям, разработанным Юнит-Консалтинг. Компания планировала увеличение продаж в 1,5 раза в первую очередь за счет дистрибуторского канала.

Ключевые решения были подготовлены в трех сферах:

1 Селекция дистрибуторов. С учетом изменившегося рынка были пересмотрены и детальнее обозначены функции и задачи дистрибуторов. В результате изменился бизнес-профиль дистрибутора, который определялся его инфрастуктурой продаж и клиентской базой (количество розничных точек сетевых, несетевых, целевых, доля рынка и др.). В результате компания отказалась работать с каждым третьим дистрибутором. Были проведены переговоры с дистрибуторами, ранее не работавшими с компанией, для старта сотрудничества.

2 Изменение условий сотрудничества (мотивации) дистрибуторов. Четкие данные о клиентской базе дистрибуторов позволили обоснованно поставить новые планы продаж, за выполнение которых им представлялся значительный бонус. Также была запущена программа промо-поддержки продаж в розничных точках.

3 Расширение географии продаж компании. Помимо четырех регионов, в которых осуществлялись продажи компании были подобраны еще 5, наиболее перспективные с точки зрения максимальной емкости при минимальной конкурентности и удаленности. Результатом стало достижение компанией плановых значений продаж за год. Подробнее о решении по дистрибуции: http://www.unitcon.ru/articles/view_int_article.php?id=617.

Конкретную Программу действий по оптимизации и развитию дистрибуции — кроме производителя кондитерских — получили еще более 300 компаний на управленческих бизнес-практикумах Юнит-Консалтинг, которые традиционно проводит ведущий эксперт по дистрибуции и Директор компании Татьяна Сорокина. Под ее руководством выполнено более 30 успешных консультационных проектов по дистрибуции «под ключ». Она — автор книги «Система дистрибуции. Инструменты создания конкурентного преимущества».

Следующий практикум будет проводиться в 88 раз — 27 и 28 марта 2015 года, подробнее узнать о программе: http://www.unitcon.ru/service/view_seminar.php?id=117, зарегистрироваться: +7 (494) 987-1057, .




06.04.15, 14:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru