Своё дело


За спокойствие нужно платить. Как защитить деньги и имущество от потерь



И хотя на сегодняшний день обстановка в стране намного более благоприятная, чем в 90-е годы, но по-прежнему есть немало мошенников, которые готовы пойти на любые незаконные способы, чтобы добыть деньги и имущество за чужой счет. Начиная от банальных грабителей и заканчивая организованными преступными группировками, которые выстраивают изощренные схемы финансовых пирамид таким образом, что люди сами им несут свои деньги, заработанные тяжелым трудом. В этой статье мы поговорим о том, как защититься от возможных посягательств на свою собственность и на что стоит обратить внимание.

ЗАЩИТА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

Есть несколько простых способов обезопасить себя от грабежа. Первое - это металлические двери на входе с хорошими замками по меньшей мере станут серьезным препятствием от несанкционированного взлома. Если к этому добавить сигнализацию (установка которой стоит не так уж и дорого), то вероятность взлома будет стремиться практически к нулю. А для большей надежности, я советую вообще не хранить деньги дома, а лучше их положить в банк под проценты. В таком случае даже если грабитель все-таки проникнет в дом, то не сможет нанести серьезного материального ущерба. Впрочем, если вы будете использовать хорошие металлические двери в связке с сигнализацией, то вряд ли вообще дойдет до взлома.

ЗАЩИТА ЛИЧНОГО ТРАНСПОРТА

Личный автомобиль - достаточно дорогое движимое имущество и будет очень обидно, если машиу угонят или свинтят какую-нибудь деталь ночью (такое случается). Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание. Первое - это стоянка. Хотя она не панацея от всех бед, но она сделает так, что ваши нервы будут спокойны. У тебя всегда есть место парковки за символическую плату. На хорошей стоянке вероятность угона менее вероятна из-за наличия видеонаблюдения, собавки, охранника и большого количества посторонних людей, которые постоянно ходят по стоянке. Стоянка - это хорошая альтернатива дорогой страховке КАСКО. КАСКО - также неплохой вариант защиты авто от повреждения и угона. Особенно если вы живете в таких мегаполисах как в Москве или Петербурге, где кражи авто более распространены и сложнее выявляются.

К сожалению КАСКО чрезвычайно дорого и не всегда оправданно. Однако если ты ездишь много (например работаешь в такси), то наличие КАСКО - это весьма полезная или даже крайне необходимая вещь.

Многие мои соседи оставляют машину во дворе. Потом они находят машину с потертостями (видимо кто-то не умеет парковаться) или, что также неприятно - с визитками сомнительных услуг прямо в стеклах машины.

Также неплохо было бы, если бы твоя машина была оборудована защитой двигателя и сигнализацией. Это частично позволяет уберечь авто от посягательств со стороны угонщиков и может уберечь машину от потери двигателя на наших дорогах. Мой брат разбил двигатель наехав на открытый люк. Если бы была защита, то двигатель остался бы цел.

Есть еще несколько интересных лайфхаков. Например, по возможности, лучше не ездить в час пик. Ну и разумеется, не стоит садиться за руль после, к примеру, бессонной ночи или в плохом настроении.

ВЗВЕШЕННЫЕ ВЛОЖЕНИЯ ДЕНЕГ

Возвращаясь к вложениям денег. Существует большое количество способов выгодно вложить деньги. Один из самых простых - это банковский депозит. Он убережет деньги от инфляции. Но при выборе компании или банка, в которую вы собираетесь вкладывать деньги, не стоит гнаться за самыми высокими процентами, так как намного лучше, если вы выбрете надежный банк с умеренными процентными ставками.

А вкладывать деньги в конторы без банковской лицензии и вовсе чревато, т.к. там нет никакой системы страхования вкладов, а намерения собственников, как правило, не являются достаточно прозрачными.

Например, пару лет назад нашумела история с MMCIS Group, которая привлекала вклады обещая по 10 и более % в месяц (больше 100% в год!). Для привлечения денег использовалась реклама в авторитетных и уважаемых федеральных деловых СМИ! Даже многие опытные инвесторы повелись своей жадностью, в итоге многие поплатились - потеряв многомиллионные вклады. Как только финансовая пирамида рухнула, след организаторов простыл на Украине.

В ИТОГЕ

Итак, наше общество постепенно становится все более цивилизованным. Однако беспечность, как правило, чревато последствиями. Например, если оставить велосипед без присмотра даже на велозамке - это почти гарантия того, что его украдут и разберут на запчасти. А если оставить велосипед без замка - то это уже не просто беспечность - это провокация. Многие увидев велозамок или металлическую дверь или камеру видеонаблюдения - оставят сомнительные мысли в сторону.

Металлическая дверь дома или парковка машины на охраняемой стоянке - сбережет ваши нервы и деньги. А камера видеонаблюдения поможет предотвратить многие нежелательные явления или станет реальным подспорьем в поисках хулиганов.




17.07.16, 07:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru