Своё дело


Зачем ходить в спортзал?



Многие скептики говорят о том, что ходить в спортзал и заниматься на силовых тренажерах - это бесполезное занятие. Мотивируют они это тем, что человек не был создан для таких искусственных нагрузок и что спортзал тольо тратит время и здоровье.

А вот что я думаю на этот счет. Конечно же человек в древности не ходил в спортивный зал, он не занимался в джунглях какой-то там качалкой. Но зато древние люди постоянно находились в движении и за день проходили не менее 20 километров. И теперь сравните это с тем безобразием, что происходит в наши дни, когда человек дома сидит или лежит, на работу едет сидя в машине, потом 8 часов сидит...

При нашем современном образе жизни мы просто обязаны создавать себе искусственную нагрузку, чтобы поддерживать себя в хорошем физическом состоянии. Есть ли от этого толк?

ОТ СПОРТЗАЛА ЛУЧШЕ ДУМАЕТ ГОЛОВА

Я встречал в деловой литературе ссылки на научные исследования, которые показывают, что те люди, которые хотя бы пару-тройку раз в неделю занимаются спортом - реже болеют и за рабочий день успевают сделать больше. Предположительно это происходит за счет лучшего кровоснабжения мозга. Как раз там то я и прочитал. Насколько я помню, это была книга «Правила мозга». - Рекомендую ознакомиться.

ГЕНЕРАЦИЯ ГОРМОНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

При силовых упражнениях у тебя естественным образом увеличивается тестостерон. А тестостерон еще называют гормоном победителей. Он помогает вам работать больше и лучше, быть более агрессивным. Это наверняка поможет добиться больших результатов на работе. Я давно заметил этот парадокс. Казалось бы - ты тратишь на «качалку» свое время. Но в итоге за день успеваешь больше всего просто потому, что ты полонс сил и более энергичен даже не смотря на мышечные боли.

СПОРТЗАЛ - ЭТО ОСОБЫЙ КАЙФ

Когда ты целый день сидишь с компьютером, то пойти потягать железки или пробежаться на беговой дорожке - это особое удовольствие. Конечно, заниматься нужно без фанатизма, т.к. излишнее рвение обычно приводит к травмам или непропорциональному росту отдельных мышц.

СБРОСИТЬ ЛИШНИЙ ЖИР

Ну и само собой, для многих как и для меня - основная мотивация ходить в спортивный зал - это избавиться от лишнего веса или стать хотя бы немного боолее стройным. Все это нужно, чтобы нравиться противоположенному полу и лучше себя чувствовать.




23.05.15, 01:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru