Своё дело


Зачем ходить в тренажерный зал?


Фото: клип рамштайн, кейне луст.

Когда автор этих строк в первый раз пришел тренироваться в спортивный зал, то общая физическая форма была достаточно в плачевном состоянии. С большим трудом удалось поработать с пустым грифом в жиме лежа. Пустой гриф - это всего лишь 20 килограмм. То же самое относится и к упражнениям с гантелями. Помню с трудом делал пуловер с гантелей около 7 или 8 килограмм и разводку с пятикилограммовыми гантелями. Для молодого человека возрастом 22 года, ростом около 180 сантиметров эти результаты были просто ужасными. Физическая сила была практически на нуле.

Зачем ходить в тренажерный зал?

Если вы почувствовали, что у вас такая же проблема, как было описано выше - то увеличить силу и выносливость вам поможет спортивный зал.

Тут речь не идет об олимпийских рекордах. Речь идёт о том, что в руках любого мужчины должна быть сила. Современный сидячий образ жизни, а также то питание, которое мы привыкли есть - совершенно не способствует физическому развитию. Помимо того, что вы становитесь сильнее, ваше тело тоже начинает лучше выглядеть - на лице становится меньше жира, появляются мышцы. Вы становитесь похожи на самца, а не на что-то бесформенное желеподобное. Увеличивается выработка гормона тестостерона - в результате вы становитесь более активны в повседневной жизни, начинаете достигать больших успехов на работе, появляется больше энергии, желание активо действовать.

Другая причина ходить в тренажерный зал - это чтобы похудеть. Силовые тренажеры действительно могут помочь сжечь лишний вес. В своей практике я сбрасывал с 88 до 81 килограмма в сравнительно сжатые сроки (меньше полугода).

Ещё одна причина - улучшение самочувствия. Если вы занимаетесь регулярно и подбираете нагрузку с умом, то очень скоро вы будете чувствовать себя совершенно по-другому. Начиная от того, что вы меньше устаете, меньше испытываете стресс, лучше спите, даже по лестнице вам становится намного лече подниматься.

Конечно, прежде чем ходить в тренажерный зал я бы порекомендовал бы посоветоваться со своим кардиологом, лечащим врачом и спортивным врачом. Подбирать нагрузки и веса нужно очень осторожно. В противном случае вы можете нанести вред себе. Кроме того, помимо походов в тренажерный зал, нужно также пересмотреть свой рацион питания (который также заметно влияет на общее самочувствие). Но в общем и целом в спортивном зале больше плюсов, чем минусов.




16.01.16, 17:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru