Своё дело


Зачем идти, когда можно танцевать?

У каждого человека в жизни должно быть какое-то увлечение. Лично я искренне жалею людей, которые целыми днями продавливают диван или сидят у компьютера. Когда-то я сама была из их числа: учеба, дом, друзья, интернет и все по кругу. Но однажды я случайно попала на «Hip-hop maraphon-6». С этого дня моя жизнь изменилась. И изменилась в лучшую сторону.

В настоящее время, наверное, невозможно найти человека, который бы не знал, что такое break-dance. Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел это захватывающее зрелище с безумными прыжками, молниеносными вращениями и невообразимыми стойками на руках и голове. Когда смотришь на все это - дух захватывает! Иногда совершённые брейкерами трюки кажутся невероятными, но они делают их с такой быстротой и легкостью, что и не догадаешься, сколько усилий, травм и времени стоит за всем этим. Но, как говорится, игра стоит свеч!

Брейк-данс – это не просто танец или хобби, это жизнь. И если ты начал этим заниматься, то обязательно впадешь в зависимость. Ведь невозможно словами передать те ощущения, когда у тебя получился новый элемент, когда ты победил в батле (так называется танцевальное «сражение» между участниками для выявления сильнейшего из них) или даже когда тебя просто похвалил тренер. Такие эмоции не испытываешь больше ни от чего. Но не стоит ждать, что победы, похвала и успехи упадут на тебя с небес в первые же недели тренировок. Чтобы достичь чего-то в любом деле - нужно много и упорно трудиться, а в случае с брейк-дансом – забыв про боль, тренироваться до абсолютной потери сил. И хотя физическая подготовка играет немаловажную роль, главное здесь - желание, целеустремленность и готовность к возникающим трудностям. (а их, откровенно говоря, обычно немало).

«Сколько времени ты просидел на тренировке, ровно настолько твой противник стал сильнее» - с утверждением тренера по брейк-дансу Александра невозможно не согласиться.

Саша или b-boy Troy, как его называют в танцевальной среде, танцует чуть больше трех лет. За это время он принимал участие в различных мероприятиях, а с июня 2011 года стал тренером в недавно открывшемся фитнес клубе «Premium Fitness».

Заниматься туда приходят люди различных возрастов. Традиционно занятие начинается с разминки, которая очень важна: ведь если плохо размяться, можно получить травму. Потом Саша объясняет новые элементы и хотя учеников много, он всегда успевает подойти к каждому, чтобы помочь, если что-то не получается. Иногда на тренировках устраиваются джемы (каждый желающий может выйти в дружелюбно настроенный круг и показать на что он способен) или даже батлы, в которых можно побороть свою стеснительность, научиться работать с публикой и доказать, что ты лучший. На этих занятиях можно не только улучшить свою физическую форму и зарядиться энергией танца, но и приобрести качества, которые, несомненно, пригодятся в жизни: выносливость, стойкость и уверенность в себе. И пусть есть люди, которые, не зная толком ничего, считают что брейк-данс- это всего лишь «устаревшее дрыганье под негритянскую музыку». По-настоящему оценить этот танец может только тот, кто не жалея себя, изо дня в день преодолевал все препятствия, чтобы добиться успеха.

Я уверена, что есть множество людей, которые мечтают найти занятие, которое будет приносить им удовольствие. Обычно на пути возникают множество «но»: возраст, стеснительность, инертность и мысли «а что обо мне подумают?». Мне всегда говорили, что у меня нет пластики, танец не для меня, и что я выбрала занятие не для девушки. Несмотря на убеждения друзей и родителей, я все-таки пошла на занятия и моя жизнь наполнилась смыслом. Я живу от тренировки до тренировки и нисколько не жалею о своем выборе. Надеюсь, что жизнь хотя бы одного человека изменится после прочтения моей статьи.

Автор: Евгения Казанцева специально для garagebiz.ru ( http://vk.com/id32679745 )














19.06.12, 14:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru