Своё дело


Зачем компании сертификация ИСО 9001?


Каждая компания вправе рассчитывать на квалифицированную сертификацию, поэтому стандартная сертификация ИСО 9001 может проводиться аккредитационным центром практически для любого предприятия или организации. Зачем компании такая сертификация? Она открывает перед ней массу возможностей и даёт замечательный результат во всех случаях, когда это необходимо. На сегодняшний день есть огромное количество отличных примеров того, насколько качественной становится работа компании после прохождения соответствия нормам стандарта ИСО 9001, поэтому если вы находитесь лишь на стадии рассмотрения этого вопроса — постарайтесь как можно скорее его решить.

Преимущества стандарта ИСО 9001

Стандарт 9001 имеет действительно много преимуществ и для обыкновенной компании будет не просто очередным документом, который можно повесить в рамочке на стене сертификатов. Пройденная сертификация ИСО 9001 обеспечит следующими возможностями:

• Достаточно оптимальный результат можно получить во всех случаях, когда это необходимо — каждая компания, которая пройдет сертификацию, автоматически повысит качество производимой продукции или оказываемых услуг. Это неминуемо и получить сертификат, не повысив качество товаров будет попросту невозможно;
• В первую очередь данный стандарт влияет на систему менеджмента качества на предприятии — именно она регулирует большинство различных положений по качеству выпускаемой продукции или оказываемых услуг. Система менеджмента качества может иметь достаточно привлекательную структуру, но только после квалифицированного аудита;
• Компания приводит свои внутренние процессы менеджмента в идеальное состояние, что даёт ей возможность получить действительно хороший результат всегда, когда это может быть необходимо. Растет её репутация, имидж, начинаются более серьезные деловые связи и партнерские отношения — еще одно важное преимущество.

При оформлении сертификата по норме 9001 нужно помнить, что лучше сразу же заняться комплексным аудитом по всему набору стандартов из серии 9000 — так можно гораздо быстрее и доступнее получить ряд документов, которые в ином случае нужно искать достаточно долго. Стандарт и сертификация ИСО 9001 — оптимальное и самое распространенное на сегодняшний день действо по компаниям, поэтому будет замечательным выбором для всех, в независимости от сферы действия и прочих параметров компании.




25.02.17, 00:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru